обновленный haval f7 2022

Haval F7 первого поколения стал бестселлером в России. По итогам первого квартала 2022 года купить Haval F7 пожелали более двух тысяч человек, что привело его на пятое место в топ-10 самых продаваемых автомобилей из Китая. Чтобы сохранить темпы развития, был выпущен обновлённый Haval F7 2022 года. Он сохранил все преимущества исходной модели, добавив ещё больше комфорта и умных технологий.

Рестайлинг Haval F7 затронул внешность и оснащение автомобиля. Техническая часть осталась прежней — на данный момент конструкция автомобиля не нуждается в доработках или обновлениях. 

Узнать обновлённый Haval F7 2022 года в потоке можно по видоизменённой решётке радиатора и новой форме оптики. Поменялся также передний бампер — его конфигурация стала сложнее и массивнее. Стильная хромированная полоса оттеняет остекление и шикарно смотрится в комбинации с яркими оттенками кузова: красным или синим.

Больше всего изменений рестайлинг Haval F7 принёс в салон. Цифровая приборная панель стала крупнее — теперь её размер сравнялся с монитором мультимедийной системы (12”), а пользователю доступны три варианта настройки. 

Система климат-контроля стала двухзонной (доступна в качестве опции), а водительское кресло получило функцию вентиляции. Лобовое стекло теперь обогревается по всей площади, а бачок омывателя увеличен до 4,5 л — эти изменения водители оценят с наступлением холодов.

Светодиодная оптика вкупе с системой автоматического переключения дальнего/ближнего света работает чётко. Не слепит встречных, выключает фары на освещённых участках и эффективно подсвечивает повороты.

С технической стороны обновлённый Haval F7 2022 — пятидверный кроссовер. Длина автомобиля составляет 4620 мм, ширина — 1846 мм, высота — 1690 мм. Колёсная база насчитывает 2725 мм, а высота клиренса — 190 мм. Автомобиль доступен в передне- и полноприводном вариантах, он оснащён полностью независимой подвеской с адаптивными амортизаторами, позволяющими менять её настройки одним движением. 

Моторная гамма Haval F7 состоит из двух бензиновых двигателей, имеющих турбонаддув и систему непосредственного впрыска топлива. Это агрегат объёмом 1,5 л, мощностью 150 л. с., способный развить 280 Н*м крутящего момента. А также двигатель объёмом 2.0, мощностью 190 л. с., с максимальным крутящим моментом 340 Н*м. Оба двигателя комплектуются 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением мокрого типа.

Комплектации Haval F7

У покупателей новой версии автомобиля есть выбор из четырёх комплектаций Haval F7. Автомобиль представлен в версиях Comfort, Elite, Premium и Tech Plus, позволяющих подобрать автомобиль под любой вкус и бюджет.

Уже в стартовой версии Comfort в список оснащения входят система выбора режимов движения с 4 вариантами, галогенная оптика, отделка салона качественной тканью, однозонный климат-контроль, аудиосистема на 6 динамиков, система подогрева лобового стекла и боковых зеркал.

Haval F7 Elite добавит к этому перечню передние светодиодные фары, комбинированную отделку салона автомобильной тканью и искусственной кожей, задний спойлер и шторку багажника. А ещё — цифровую приборную панель, климат-контроль на 2 зоны, водительское кресло, боковые зеркала и стеклоподъёмники с электрорегулировкой, а также телематическую систему T-Box с 8 динамиками.

Тем, кто решит купить Haval F7 Premium, достанется роскошно оформленный автомобиль с панорамным люком, камерами кругового обзора, беспроводной зарядкой для телефона и эргономичными сиденьями первого ряда с вентиляцией, поясничным подпором и электрорегулировками в 8 направлениях. Отделка салона выполнена из  перфорированной экокожи.

Комплектация Tech Plus добавит ко всему вышеперечисленному возможность тёмно-синей окраски кузова, полный набор систем активной безопасности и максимальную диагональ цифровой приборной панели (12,3 дюйма).

Haval F7 в Уфе

Приобрести Haval F7 в Уфе вы можете в салоне официального дилера. Приезжайте в автосалон «HAVAL-Автотехсервис» на ул. Баязита Бикбая, 2/2, и выбирайте подходящую вам комплектацию Haval F7. Записаться на тест-драйв можно по телефону +7 (347) 287-55-00.