хавал аш 5

Внедорожник Haval: авто для самых ярких путешествий

Отправиться дружной компанией в поездку по самым интересным маршрутам? С внедорожником Haval возможно всё! Техническое оснащение этого авто позволяет исследовать отдалённые природные уголки с должным уровнем комфорта.

Представленный в Уфе Haval H5 хорошо знаком российским автолюбителям. Его прежняя версия выходила под маркой Hover, а после реструктуризации компании Great Wall Motors он получил новое имя и модернизированный функционал.

Рамный SUV прекрасно справляется с ролью семейного автомобиля. Что бы вы ни запланировали — будничные поездки по городу или активные загородные путешествия, — он станет вашим верным другом и помощником. В этой статье подробнее поговорим о технических особенностях, а также о комплектациях и ценах Haval H5.

Haval H5 в Уфе: динамика, технологии, комфорт

Внешний облик внедорожника Haval говорит о его сильном характере. Мощный силуэт, крупные фары, выдающиеся колёсные арки, сдержанные рельефные линии подчёркивают практичность и выносливость этого авто.

Интерьер — такой же лаконичный: упор сделан на качество отделки и удобство в повседневной эксплуатации. Внутренний простор позволяет спокойно расположиться водителю и четырём пассажирам, а 810-литровый багажник вместит всё необходимое для поездок. Требуется перевезти что-то покрупнее? При сложенных задних сиденьях объём багажного отделения увеличивается до 2074 л.

Оформление салона выполнено с большим вниманием к деталям. Предусмотрены удобные подлокотники с подстаканниками, различные вещевые отделения, полка для смартфона на центральном тоннеле, дополнительный дисплей с компасом, альтиметром, барометром и показателем угла наклона.

В Уфе Haval H5 можно приобрести с двухлитровым двигателем мощностью 150 или 177 л. с. Мотор агрегируется с классической механикой. Простые современные технологические решения обеспечивают надёжность и высокий ресурс силовой установки. 

Все исполнения модели по умолчанию являются полноприводными. Кроме этого, уверенности и устойчивости на бездорожье добавляют:

  • стальная рамная конструкция;
  • клиренс в 204 мм;
  • короткие свесы;
  • высоко расположенные воздухозаборники;
  • понижающая передача;
  • системы помощи при старте на подъёме и при спуске и другие электронные ассистенты движения.

При производстве основные элементы кузова проходят оцинковку. Дополнительная антикоррозийная обработка швов и порогов повышает устойчивость к воздействию агрессивной среды.

Комплектации и цены Haval H5

От общих характеристик переходим к детальному обзору цен и комплектаций Haval H5. Автомобиль доступен в едином исполнении Premium.

В Уфе Haval H5 представлен по стоимости от 1 579 000 руб.* В оснащение входят:

  • мультируль с кожаной отделкой и возможностью регулировки положения;
  • регулировка и подогрев передних сидений;
  • передние и задние электростеклоподъёмники;
  • климат-контроль;
  • медиасистема с сенсорным экраном, Bluetooth и USB-разъёмом.

Штатные системы безопасности включают в себя ABS и ESP, круиз-контроль, детский замок и крепления Isofix, фронтальные эйрбэги.

Также автомобиль оборудован камерой заднего вида и боковыми подушками безопасности, электроприводом водительского сиденья, датчиком дождя и света, розеткой на втором ряду. Из отличий в интерьере и экстерьере — отделка из экокожи, 17-дюймовые легкосплавные диски. В багажном отделении есть различные аксессуары: кольца, крючки, защитный коврик.

Более подробная информация о комплектациях и ценах Haval H5 представлена на сайте дилерского центра «Автотехсервис». Если вам потребуется консультация, закажите обратный звонок специалиста. Мы реализуем автомобили бренда с 2017 года и знаем все особенности модельного ряда. А чтобы испытать внедорожные возможности этого мощного SUV, запишитесь на тестовую поездку — сделать это также можно через наш сайт.

*Цена актуальна на момент публикации статьи.