haval jolion 2022

В 2022 году Haval Jolion остаётся лидером

Впервые появившись в Уфе прошлым летом, компактный кроссовер Haval Jolion сразу заявил о себе, выбившись в лидеры продаж марки. Причинами успеха стали яркая внешность, экономичные и динамичные двигатели, комфортабельный салон и, конечно же, цены Haval Jolion. Он предлагает, пожалуй, лучшее соотношение «цена — качество» в своём сегменте.

В 2022 году кроссовер продолжил своё победное шествие: за первые месяцы года он стал номером 1 по продажам среди китайских автомобилей. Уфимские покупатели оценили все преимущества Haval Jolion 2022 года и выразили ему полное доверие. Посмотрим, что именно нравится автомобилистам в данной модели от Haval.

Во-первых, Haval Jolion 2022 года отлично выглядит. Он яркий, но не вызывающий, динамичный и спортивный. Его дизайн пришёлся по душе как более молодой аудитории, так и семейным людям. А, во-вторых, списку его оснащения может позавидовать любой конкурент. За цену, по которой продаётся Jolion, вы не найдёте столь же богато оснащённый автомобиль.

Привод Haval Jolion и другие технические характеристики

Haval Jolion 2022 года представляет собой пятидверный кроссовер с несущим кузовом, построенный на модульной платформе L.E.M.O.N. Он отличается комбинацией независимой передней подвески (стойка «Макферсон» со стабилизаторами поперечной устойчивости) и полузависимой задней (многорычажная балка с гидравлическим телескопическим амортизатором).

Размеры автомобиля: длина 4472 мм, ширина 1841 мм, высота 1574 мм, колёсная база 2700 мм, дорожный просвет — 190 мм. Штатный объём багажника — 337 л, но он увеличивается  до 1133 л, если сложить сиденья второго ряда.

По умолчанию у Haval Jolion привод передний, т. е. основной крутящий момент передаётся на переднюю ось. Но есть и полноприводный вариант, реализованный на базе электронной муфты Haldex пятого поколения. В случае возникновения проскальзывания колёс интеллектуальная система передаёт часть тяги на заднюю ось.

Рулевое управление Haval Jolion имеет электроусилитель, а тормоза на всех осях полностью дисковые. Передняя ось оснащена системой вентиляции тормозов.

Haval Jolion 2022 года приводится в движение с помощью четырёхцилиндровых турбированных двигателей GW4G15K объёмом 1,5 литра. Их мощность равна 143/150 л. с., а максимальный крутящий момент — 210/230 Н*м в диапазоне от 2000 до 4400 оборотов. Двигатели комплектуются механической и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением мокрого типа.

Расход топлива у Haval Jolion не превышает 10,4 л в городском цикле, 6,7 в загородном и 8,1 л в смешанном. Учитывая, что ёмкость топливного бака составляет 55 л, автомобиль может пройти без дозаправки примерно 700 км.

Сколько стоит Haval Jolion

Цена Haval Jolion зависит от комплектации. Автомобиль можно приобрести в трёх вариантах оснащения:

  • Comfort (двигатель 1.5 на 143 л. с. в паре с МКПП-5/АКПП) с передним приводом. В списке оснащения этой версии есть светодиодная оптика, тканевая обивка сидений, центральный замок с ДУ, электронный стояночный тормоз с функцией Brake Control, механические регулировки и подогрев передних сидений с механическими регулировками.
  • Elite (двигатель 1.5 на 143/150 л. с. в паре с МКПП-5/АКПП) с передним/полным приводом. Данная комплектация добавляет кожаный руль с подогревом, электронный переключатель передач, подогрев всех сидений, систему климат-контроля и мультимедийную систему T-Box.
  • Premium (двигатель 1.5 на 143/150 л. с. в паре с АКПП) с передним/полным приводом. Купив Haval Jolion в Уфе в версии Premium, вы получите салон, оформленный искусственной кожей, систему выбора режимов движения, камеру кругового обзора, цифровую приборную панель, проекционный дисплей, двухзонный климат-контроль, систему бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой.

Haval Jolion в Уфе

Приобрести Haval Jolion в Уфе можно в салоне официального дилера марки. Автосалон «HAVAL-Автотехсервис» приглашает жителей и гостей города в свой шоурум на ул. Баязита Бикбая, 2/2. Чтобы узнать больше о внедорожниках Haval или записаться на тест-драйв, звоните по телефону +7 (347) 287-55-00.