купить хавал 5

Особенности Haval H5

Haval H5 — модель, хорошо знакомая в нашей стране. Среди любителей внедорожников она является узнаваемой: ранее автомобиль выходил под брендом Hover.

Сменив имя, осовременив интерьер и функционал, Haval H5 сохранил главное — выносливость, надёжность и неприхотливость в эксплуатации. Это выбор тех, кто ценит практичность и возможность путешествовать без ограничений. Как бы далеко вы ни забрались, этот вездеход справится с любыми препятствиями.

Семейный внедорожник Haval H5: главные черты

Главная особенность Haval H5 заключается в следующем: он полностью соответствует всем представлениям о настоящем внедорожнике. В основе — крепкая стальная рама. В стандартное оснащение входят полный привод и понижающая передача. Клиренс в 204 мм и короткие свесы помогают успешно преодолевать самые плохие дороги и их отсутствие. 

Заглянем под капот. Автомобиль приводится в движение 2-литровым бензиновым турбомотором. Он выдаёт мощность до 177 сил и максимальный крутящий момент в 250 Н*м при 2400 об/мин. Двигатель агрегируется с 6-скоростной механикой — надёжная пара, обеспечивающая умеренный топливный аппетит.

Несмотря на заточенность на офроуд, эта модель подходит и для города, и для загородных магистралей. Тем более что с ней вы сможете решать повседневные задачи с привычным уровнем комфорта — и это ещё одна важная особенность Haval H5.

H5 прекрасно подходит на роль семейного авто: он располагает просторным салоном и большим багажным отделением. Благодаря отсутствию центрального тоннеля, на втором ряду удобно разместятся трое пассажиров. Номинальный объём багажника составляет 810 л, а при сложенных спинках заднего дивана он увеличивается более чем в два раза. Для безопасной перевозки грузов предусмотрены различные аксессуары и крепления: кольца, крючки, защитный коврик.

Что ещё делает этот внедорожник семейным, так это отлично продуманная эргономика. На обоих рядах имеются подлокотники, есть футляр для очков, разнообразные ниши и кармашки. Комфорта добавляют удобная посадка сидений и качественное оформление салона. По умолчанию сиденья получают отделку из экокожи.

Комплектация Haval H5

У официальных дилеров представлена единая комплектация Haval H5.

Чтобы водитель смог удобно устроится за рулём, предусмотрены регулировка руля и электропривод сиденья. Положение переднего пассажирского кресла также регулируется.

При любой погоде вы будете чувствовать себя на борту авто как дома: есть климат-контроль, а также подогрев подушки и спинки сидений первого ряда. Благодаря наличию мультимедийной системы с USB-выходом, всегда можно путешествовать в компании с любимой музыкой.

Кроме перечисленного, в комплектацию Haval H5 входят:

  • датчик света и дождя;
  • розетка 220 В на заднем ряду;
  • электростеклоподъёмники;
  • мультифункциональный руль;
  • обогрев боковых зеркал, заднего стекла и зон стеклоочистителей лобового стекла.

Системы активной и пассивной безопасности включают в себя задние парктроники, камеру заднего вида, фронтальные и боковые эйрбэги, «детский замок», ESP и ABS. Сделать длинную дорогу менее утомительной помогает круиз-контроль.

Автомобиль у официального дилера

Среди ключевых особенностей Haval H5 можно выделить следующие: это рамный внедорожник, который обеспечивает удобство водителю и пассажирам независимо от дорожно-погодной ситуации. Что бы вы ни запланировали — активные поездки по городу или путешествие далеко за его пределы, — с этим автомобилем вы сможете решать любые задачи. А кроме того, данная модель является одной из доступных в своём классе и при этом наделяется целым арсеналом полезных функций.

Если вы ищете практичный автомобиль, который располагает просторным салоном для семейных поездок и обладает всеми характеристиками настоящего внедорожника, то эта модель станет прекрасным вариантом.

Приезжайте в салон «Автотехсервис», чтобы лично оценить все особенности Haval H5. Мы являемся официальным дилером бренда с 2017 года и знаем все особенности модельного ряда. С удовольствием проконсультируем и ответим на вопросы, касающиеся приобретения этого мощного внедорожника.