Обзор Great Wall Wingle 7 Comfort

Начав массированное наступление на российский автомобильный рынок с кроссоверов Haval, концерн GWM даже не думает останавливаться. Следующие на очереди — пикапы. И если поклонники флагманского GWM Poer не прочь покрасоваться, то GWM Wingle 7 купить захотят те, кому нужна надёжная машина с отличной грузоподъёмностью по разумной цене.

Внешность GWM Wingle 7 сбалансированная и привлекательная, выполненная в стиле американских и японских пикапов. Стильная оптика, аккуратная радиаторная решётка и массивный бампер, придающий передней части автомобиля брутальный вид. Сбоку пикап выглядит традиционно: длинный капот, дутые колёсные арки и пропорциональная задняя часть с грузовой платформой.

Интерьер GWM Wingle 7

Интерьер GWM Wingle 7 нарочито простой, подчёркивающий функциональность модели. Салон оформлен с помощью пластика, к поверхности которого не липнут грязь и пыль, сиденья обиты износостойкой и приятной на ощупь тканью. Четырёхспицевый мультируль с довольно тонким ободом хорошо ложится в руки и обладает достаточной информативностью.

Аналоговая приборная панель оформлена в приятной гамме и хорошо читается при любом освещении. Монитор бортового компьютера — монохромный, как и дисплей аудиосистемы, расположенный на центральной панели. В системах управления автомобилем нет ничего лишнего или нефункционального, оформление водительского места ровно такое, как и ожидается.

Что касается второго ряда сидений, то они достаточно компактны, ибо задняя дверь значительно уже передней в силу ограничений колёсной базы. Зато это компенсируется отличным грузовым отсеком, о котором ниже мы поговорим поподробнее.

Технические характеристики GWM Wingle 7

Начнём рассмотрение технических характеристик GWM Wingle 7 с размеров автомобиля. Он представляет собой четырёхдверный пикап среднего размера с длиной 5395 мм, высотой 1760 мм и шириной 1800 мм. Расстояние между колёсными парами передней и задней оси насчитывает 3350 мм, а дорожный просвет достигает 212 мм. Углы въезда и съезда соответственно насчитывают 29° и 23°.

Под капотом GWM Wingle 7 2021–2022 года располагается четырёхцилиндровый дизельный двигатель с рабочим объёмом 2 литра, рядной компоновкой, турбонаддувом, системой непосредственного впрыска Common Rail и 16-клапанным ГРМ. Его мощность  — 143 л. с., а максимальный крутящий момент — 315 Н*м в диапазоне от 1400 до 2800 об/мин. Двигатель работает в паре с механической 6-ступенчатой трансмиссией.

Подключаемый полный привод реализован с помощью раздаточной коробки BorgWarner. Шайба управления системой полного привода находится немного позади рычага трансмиссии, на ней есть три режима: 2H, 4H и 4L (понижающая передача).

Блокировка заднего дифференциала доступна в качестве дополнительной опции, а в базовом исполнении её функции выполняет система ESP, немного подтормаживающая буксующее колесо. Электроника следит за всеми четырьмя колёсами и переключает крутящий момент между осями в случае необходимости.

Благодаря бортовой электронике, достаточно тяговитому двигателю и небольшим 16-дюймовым колёсам, GWM Wingle 7 обладает внушительной проходимостью. Система ESP отлично работает на скользкой дороге, чётко останавливая пикап без заносов. А круиз-контроль с шагом 2 км/ч — это вишенка на торте среди оборудования GWM Wingle 7. 

Багажник GWM Wingle 7

GWM Wingle 7 2021 года — практически идеальный образец пикапа: он рамный, с независимой передней подвеской торсионного типа и зависимой задней рессорой. В каждой рессоре пять листов, а это значит, что пикап обладает большой грузоподъёмностью — 975 кг. Это отличный показатель, который на 95 кг больше, чем у Toyota Hilux, и на 175 кг больше, чем на УАЗ «Пикап».

Размер грузовой платформы или багажника GWM Wingle 7 составляет 1680х1460х480 мм, при ширине между колёсными арками в 1007 мм. Соответственно, в кузове пикапа можно перевезти только одну паллету. Но стоит заметить, что пикапы редко используются в коммерческих грузоперевозках: их главное назначение — перевозка кроссовых мотоциклов, квадроциклов, садовой техники или стройматериалов.

И перевозить это будет удобно, потому что грузовая платформа оборудована  противоскользящим и антивандальным напылением. Имеются такелажные кольца для крепления груза.

GWM Wingle в комплектации Comfort

В России пикап доступен в единственной версии — длиннобазном исполнении Comfort.  GWM Wingle 7 Comfort имеет полный привод, гидроусилитель руля, раздаточную коробку и понижающую передачу. Пассивная безопасность представлена в виде двух подушек безопасности, индикатора непристёгнутого ремня, функции блокировки центрального замка при движении, противоугонного устройства.

Активная безопасность включает в себя полезную функцию блокировки топлива и масла при столкновении, а также круиз-контроль и центральный замок с дистанционным управлением.

 

GWM Wingle 7 в Уфе

Купить GWM Wingle 7 в Уфе можно в салоне официального дилера. Автосалон «HAVAL-Автотехсервис» представляет пикапы от GWM для уфимских покупателей — приезжайте, выбирайте свой автомобиль и приобретайте его в кредит на выгодных условиях. Мы находимся по адресу: ул. Баязита Бикбая, 2/2, телефон для справок +7 (347) 287-55-00.