хавал джолион

Новый Haval Jolion: воплощение инноваций

Казалось бы, представителям насыщенного сегмента кроссоверов уже сложно чем-то удивить автолюбителей. Но новому автомобилю Haval это удалось.

Новый Haval Jolion станет самым доступным SUV в линейке концерна. Чего ожидать пользователям? Какие предлагаются комплектации и агрегатные компоновки? Читайте об этом в нашей статье.

Основные характеристики нового автомобиля Haval

У официального дилера в Уфе Haval Jolion уже доступен для предзаказа. Познакомимся с ним поближе.

Технические параметры

Новый автомобиль Haval построен на инновационной модульной платформе. Её преимущества — сравнительно небольшая масса и повышенный уровень безопасности за счёт использования высокопрочных сталей. Модель относится к классу компактных кроссоверов: её длина — 4472 мм. За счёт колёсной базы в 2700 мм места в салоне хватает для комфортного размещения и на первом, и на втором ряду.

Экстерьер

Облик нового Haval Jolion удачно сочетает в себе спортивные пропорции и дерзкие агрессивные черты. Вертикально ориентированные ДХО образуют единый рисунок с головной оптикой, который, в свою очередь, прекрасно гармонирует с крупной решёткой радиатора. Пятую дверь украшают Т-образные фары и надпись с названием марки. Автомобиль доступен в одном из шести цветов кузова. Сдержанная серо-бело-чёрная гамма, сочный красный или небесный голубой — выбор за вами.

Интерьер

Минималистичный салон выглядит стильно и аккуратно. В оформлении нет ни одной лишней детали — и при этом присутствует всё необходимое для комфортных путешествий: удобный центр управления, вместительные вещевые отделения. Предлагаемые три цвета обивки сидений и дверных карт позволяют персонализировать выбранное исполнение кроссовера.

Линейка двигателей

Уже известно, что в Уфе Haval Jolion представлен со следующими вариантами агрегатных компоновок:

  • 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 143 л. с., который работает в паре с 6-скоростной механикой или 7-ступенчатым роботом;
  • 150-сильный двигатель аналогичного объёма, сочетаемый с роботизированной трансмиссией и полным приводом.

Силовой агрегат обладает достаточной производительностью для компактного городского SUV и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 9,8 сек. Применяемая технология турбонаддува обеспечивает умеренное потребление топлива.

Доступные комплектации

Помимо оригинального дизайна, динамики и манёвренности, новый автомобиль Haval отличается широким функциональным наполнением — и это уже в базовой версии.

Так, стартовая комплектация Comfort получает:

  • светодиодные ДХО и задние фары;
  • подогрев передних сидений и боковых зеркал;
  • бесключевой доступ;
  • климат-контроль;
  • медиасистему с 10-дюймовым экраном и возможностью синхронизации со смартфоном;
  • 3 USB-разъёма;
  • фронтальные эйрбэги;
  • электронные ассистенты безопасности — контроль курсовой устойчивости, ABS, систему экстренного торможения и т. д.

Следующая комплектация, Elite, дополняется подогревом рулевого колеса и лобового стекла, задними парковочными датчиками, камерой заднего вида, боковыми подушками и шторками безопасности. Из отличий в экстерьере — полностью светодиодная оптика и рейлинги на крыше.

Топовое исполнение нового Haval Jolion, кроме прочего, оснащается двухзонным климат-контролем, электрорегулировкой водительского сиденья, беспроводной зарядкой. Дисплей медиасистемы увеличен до 12,3 дюйма. В этой версии — ещё больше помощников безопасности: адаптивный круиз-контроль, камера кругового обзора, мониторинг слепых зон, функция автоматической парковки.

Примечательно, что отдельными системами автомобиля в двух старших комплектациях можно управлять с помощью смартфона. Используя специальное приложение, вы можете, например, найти авто на парковке или заранее запустить климат-контроль.

Haval Jolion в Уфе

Чтобы получить подробную консультацию по вопросам приобретения Haval Jolion в Уфе, обращайтесь в дилерский центр «Автотехсервис». Просто оставьте данные для связи на сайте, и наш специалист вам перезвонит. А кроме того, уже сегодня вы можете оформить заказ на понравившееся исполнение кроссовера. Будьте в числе первых, кто испытает яркую новинку от Haval.