Новый H9 — настоящий король дороги

Большой рамный внедорожник в России имеет особое значение. Он не просто перевозит своего хозяина — он транслирует окружающим его социальный статус. Haval H9 — именно такой, но потенциальным покупателям будет приятно узнать, что H9 по ценам абсолютно адекватен. Особенно в сравнении с конкурентами, взимающими плату за бренд.

Если вы решили Haval H9 купить для своей семьи, то он порадует вас вместимостью и безопасностью. Если же ваша цель — поездки по бездорожью, вы не разочаруетесь: большой и мощный Haval 9 легко преодолевает самые сложные участки. А ещё он очень комфортный и оснащён по последнему слову техники. Это идеальный автомобиль в своём классе.

Преимущества Haval H9

Говоря о Haval H9, в первую очередь хочется отметить его внушительный внешний вид. Мощный атлетичный автомобиль производит неизгладимое впечатление — он говорит об успехе своего хозяина лучше любых слов.

Салон нового H9 рассчитан на пятерых или семерых человек. В зависимости от версии объём его багажника варьируется от 112 до 747 л. Если же сложить сиденья заднего ряда, можно увеличить объём полезного пространства для перевозки вещей до 1457 л.

Изысканный и элегантный интерьер Haval H9 включает в себя эргономичную переднюю панель, отделку премиальными материалами и широкий выбор функций комфорта самого высокого уровня. Например, в нём есть функция интеллектуальной очистки воздуха в салоне, с которой будет комфортно даже людям, страдающим аллергиями или заболеваниями дыхательных путей.

Внедорожник от Haval обладает впечатляющими ходовыми характеристиками. Система интеллектуального полного привода сочетается с системой выбора режимов  движения и мгновенно адаптирует автомобиль к изменяющимся дорожным условиям.

Система блокировки заднего дифференциала Eaton отлично работает в экстремальных условиях, не давая автомобилю пробуксовывать. Надёжный и простой в работе автомат от ZF имеет 8 ступеней, переключается быстро и обеспечивает плавное движение в любых условиях.

Находясь в салоне Haval H9, вы будете ощущать спокойствие и уверенность, потому что со всех сторон вас окружат подушки безопасности. А ещё о пассажирах и водителе заботится система активной безопасности, включающая в себя активный круиз-контроль, систему контроля смены полосы и множество электронных ассистентов водителя.

Технические характеристики Haval H9

Размеры «Хавейл» H9 следующие: длина 4856 мм, ширина 1926 мм, высота 1900 мм, колёсная база 2800 мм. Высокий клиренс в 206 мм, а также углы въезда/съезда в 28о/23° существенно расширяют внедорожные возможности автомобиля.

Основой конструкции H9 является рама, выполненная из высокопрочных сталей. Спереди на него ставят независимую двухрычажную подвеску со стабилизаторами поперечной устойчивости, а сзади — зависимую пятирычажную балку, оснащённую гидравлическими телескопическими амортизаторами.

Купить H9 в Уфе можно с двумя вариантами двигателя: бензиновым и дизельным. Бензиновый турбированный агрегат объёмом 2 л развивает мощность в 218 л. с. Он укомплектован системой непосредственного впрыска топлива. Но особый интерес вызывает дизельный двигатель, о котором стоит поговорить подробнее.

H9 с дизельным двигателем

Дизель для H9, как и для другого автомобиля подобного класса, — обязательный пункт. Многие покупатели интересуются именно дизельными версиями больших внедорожников. Концерн Haval пошёл навстречу покупателям и представил двухлитровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом, оснащённый системой подачи топлива Common Rail.

Данный агрегат комплектуется 8-ступенчатой коробкой передач, обладает мощностью в 190 л. с. и развивает максимальный крутящий момент 420 Н*м в диапазоне 1400–2400 оборотов. Он работает в паре с 8-ступенчатым автоматом и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 14 секунд.

Узнать больше информации о комплектациях и ценах H9 в Уфе вы можете у официального дилера марки. Автосалон «HAVAL-Автотехсервис» ждёт жителей города по адресу: ул. Баязита Бикбая, 2/2. Записаться на тестовую поездку в Haval H9 можно по телефону +7 (347) 287-55-00.