хавал н9

Какой Haval H9 выбрать для своей семьи?

В модельном ряду своей марки Haval H9 интересен тем, что является настоящим рамным внедорожником. Это не просто кроссовер: это автомобиль для бездорожья, которому не нужны никакие скидки за роскошный салон, — те, кто хотят купить Haval H9, ценят его выносливость и проходимость.

А ещё они ценят безупречное качество и разумную цену Haval 9*. В сегменте больших семейных автомобилей трудно найти вариант, столь же удобный, безопасный и комфортабельный. Геометрическая проходимость Haval H9 в сочетании с мощными двигателями и системой интеллектуального полного привода TOD (Torque-on-Demand) делает его незаменимым в загородных поездках.

Haval H9 с бензиновым двигателем

Уфимские поклонники марки могут купить Haval H9 с бензиновым двигателем. Это тяговитый и выносливый двухлитровый агрегат собственного производства, отличающийся экономичностью и большим ресурсом.

Если вас интересует Haval H9 на бензине, то под капотом вашего автомобиля будет рядный четырёхцилиндровый двигатель с продольным расположением. Мощность двигателя составляет 218 л. с. (при 5500 об/мин), а максимальный крутящий момент в 380 Н*м достигается в диапазоне от 1800 до 3600 об/мин.

Мотор с заводским индексом GW4C20 содержит чугунный блок цилиндров, алюминиевую ГБЦ и цепной привод. Он ставится не только на Haval H9, но и на кроссоверы Haval F7 и F7X.

За динамику отвечает двойной турбонаддув от BorgWagner, снабжённый системой двойного охлаждения с механическим и электронным насосами. При условии стандартного режима эксплуатации и своевременного технического обслуживания (например, замены цепи ГРМ не реже 1 раза в 100 000 км) двигатель порадует владельца небольшим расходом и длительным сроком службы.

Бензиновый двигатель в паре с 8-диапазонным автоматом ZF разгоняет Haval H9 до сотни за 10 секунд, а максимальная скорость у него составляет 180 км/ч. Показатель расхода топлива не превышает 12,6 л в смешанном режиме.

Система полного привода «Хавейл H9»

Рамные внедорожники «Хавейл H9» оснащаются системой умного полного привода TOD (Torque-On-Demand). По умолчанию автомобиль обладает заднеприводной конструкцией, но при движении задействованы обе оси. Раздаточная коробка TOD от BorgWagner работает на основе многодисковой электронной муфты — в зависимости от дорожных условий она перебрасывает на переднюю ось до 50% крутящего момента.

Как работает система полного привода на Haval H9: при движении по прямой на качественном покрытии 95% крутящего момента уходит на заднюю ось. Однако при изменении некоторых параметров процент передачи крутящего момента меняется. На изменение влияют:

  • подача топлива (при резком ускорении на переднюю ось подаётся на 50% тяги);
  • текущая скорость и выбранная передача;
  • крутящий момент на каждом колесе (при возникновении проскальзывания или пробуксовки активируется система полного привода);
  • выбранный режим движения;
  • качество дорожного покрытия.

Чтобы упростить водителю управление автомобилем в сложных условиях, разработчики Haval H9 дополнили его оснащение системой выбора режимов движения. Одним движением руки водитель может изменить сразу несколько параметров автомобиля: работу системы полного привода, реакцию педали акселератора, работу системы ESP и автоматической трансмиссии.

Всего представлено шесть режимов движения: «4L», «грязь», «снег», «песок», «спорт» и «eco». Режим понижающей передачи «4L» дополнен функцией блокировки межосевого дифференциала. С такими возможностями Haval H9 способен преодолевать не только дороги, но и их отсутствие.

Текущие цены на Haval* 9 в Уфе

Если вы определились с модификацией и комплектацией вашего будущего автомобиля и хотите узнать цену Haval 92, обращайтесь к официальному дилеру. Интересы Haval в Уфе представляет автосалон «HAVAL-Автотехсервис», расположенный на ул. Баязита Бикбая, 2/2. 

Чтобы оценить все преимущества Haval H9 и сделать выбор подходяшего вам двигателя, приезжайте в наш шоурум — мы даём возможность выполнить тестовую поездку. Записаться на тест-драйв можно по телефону +7 (347) 287-55-00.

* Правильное наименование модели Haval H9