Jolion 2021 года: большие перспективы

Едва появившись на российском рынке, «Хавейл Джулион» сразу стал сенсацией — и это было предсказуемо. Компактный, стильный и невероятно технологичный кроссовер не может не нравиться. Те, кто уже успел Jolion купить в Уфе, очень довольны сочетанием его цены и качества, а также превосходным оснащением автомобиля.

Салон и безопасность Jolion

Просторный салон Haval Jolion рассчитан на комфортное путешествие пяти взрослых человек. Он отделывается мягким пластиком, тканью или экокожей — покупатель может выбрать серый, чёрный или коричневый вариант отделки. Шестипозиционное водительское сиденье оснащено системой электрорегулировок.

Двухзонный климат-контроль отвечает за комфорт пассажиров, а система вещевых отсеков и USB-портов, расположенных спереди и сзади, отлично продумана. Вообще при создании Jolion максимум внимания был уделён мелочам: например, эргономика дверей позволяет свободно садиться в автомобиль и выходить из него, не пачкая одежду.

Забота о находящихся в салоне Jolion возложена на подушки безопасности и широкий набор систем активной безопасности, а именно:

  • адаптивный круиз-контроль;
  • камеры кругового обзора на 360°;
  • систему удержания в полосе;
  • функцию движения на малых скоростях;
  • систему мониторинга перекрёстков:
  • систему помощи при выезде с парковки задним ходом;
  • систему отслеживания помех при открытых дверях;
  • систему контроля слепых зон;
  • систему распознавания дорожных знаков.

Технические характеристики Jolion

Одно из конкурентных преимуществ компактного кроссовера от Haval — технические характеристики Jolion. Его размеры позволяют ему свободно лавировать в городском потоке и не испытывать трудностей с парковкой: длина автомобиля составляет 4472 мм, ширина 1841 мм, высота 1574 мм, колёсная база — 2700 мм.

Jolion от «Хавейл» имеет в своей основе новую модульную платформу L.E.M.O.N., которая позволяет облегчить вес кузова, не теряя жёсткости. 70% кузовных деталей Jolion выполнено из высокопрочных сталей. Передняя подвеска автомобиля представляет собой стойку «Макферсон» со стабилизатором поперечной устойчивости. В качестве задней у переднеприводных моделей используется торсионная балка, а в полноприводной версии — многорычажная.

Система полного привода Haval Jolion управляется с помощью муфты Haldex пятого поколения, которая передаёт часть крутящего момента на задние колёса в случае необходимости. Полноприводная версия доступна в комплектациях Elite и Premium в паре с двигателем 1,5 л и роботизированной трансмиссией.

Моторная линейка Jolion 2021 года включает в себя единственный бензиновый двигатель объёмом 1,5 л с базовой мощностью 143 л. с. (форсируется до 150 л. с.) Это турбированный четырёхцилиндровый агрегат с системой непосредственного впрыска топлива. 

Двигатель Jolion комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатым преселективным роботом с двойным сцеплением. Максимальный крутящий момент двигателя на 150 л. с. составляет 230 Н*м при 1500–4400 оборотов. Он способен разогнать автомобиль до сотни за 9,8 секунды.

Комплектации Jolion

Купить Jolion в Уфе можно в трёх версиях оснащения. Базовая комплектация Comfort предоставляет светодиодные ДХО и задние огни, тканевую обивку сидений, центральный замок с ДУ, электронный стояночный тормоз с функцией Brake Control, механические регулировки и подогрев передних сидений.

Jolion в комплектации Elite имеет возможность выбора силового агрегата, полностью светодиодную оптику, кожаный руль с подогревом, электронный селектор передач, подогрев задних сидений, климат-контроль и мультимедийную систему T-Box.

Топовая версия Premium оснащена по полной программе. Тут и салон, отделанный искусственной кожей, и система выбора режимов движения, камера кругового обзора, цифровая приборная панель, проекционный дисплей, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой.

Приобрести Haval Jolion в Уфе можно в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис». Приезжайте в салон официального дилера по адресу: ул. Баязита Бикбая, 2/2, и выбирайте свою версию яркого городского кроссовера. Записаться на тест-драйв можно по телефону +7 (347) 287-55-00.