Haval Jolion: в центре происходящего

Выпуская линейку интеллектуальных кроссоверов, Haval не забыли о более молодой аудитории. Яркий и амбициозный Haval Jolion понравится энергичным и мобильным городским жителям. А его суперсовременная начинка не оставит равнодушными даже самых требовательных покупателей.

Среди преимуществ Jolion цена и качество, стильный дизайн, комфортабельный салон и непревзойдённая динамика. А ещё — полный комплекс систем безопасности, который заботится о каждом, кто находится в салоне. 

Если посмотреть на Haval Jolion спереди, то внимание привлекает сочетание крупной радиаторной решётки с необычным росчерком светодиодных ходовых огней. В боковой проекции кроссовер выглядит более классическим: у него гармоничный силуэт с интересными деталями вроде двухцветных боковых зеркал или бокового молдинга. Сзади Jolion 2021 года выделяется крупными стоп-сигналами и спортивным спойлером на багажной двери.

Интерьер Jolion

Интерьер Jolion стал результатом серьёзной работы дизайнеров и инженеров, и это видно. Продуманная, но сдержанная архитектура, невероятно просторный второй ряд, аккуратный и удобный багажник и отличный дизайн. 

Оформление салона Jolion радует интересными находками: красивые и уместные декоративные вставки и действительно интересные сочетания цветов. Материалы отделки практичные и очень качественные, сиденья красивые и удобные — передний ряд оснащён подогревом и электрорегулировками.

По части оснащения салона Jolion 2021 года способен поразить кого угодно: цифровая приборная панель, полноценный проекционный дисплей, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка, камеры кругового обзора с отличным разрешением, обогрев лобового стекла и боковых зеркал по всей площади. 

Добавьте сюда полный привод на основе электронно управляемой муфты Haldex, семиступенчатый преселективный робот, адаптивный круиз-контроль, систему контроля полосы, систему мониторинга слепых зон, систему помощи при парковке задним ходом и другие электронные помощники водителя. Haval Jolion — один из самых заряженных кроссоверов в своём сегменте.

Полный привод Jolion

Haval Jolion построен на совершенно новой гибридной платформе L.E.M.O.N. Её особенностью является облегчённая, но более жёсткая конструкция кузова: до 70% деталей выполнено из высокопрочных сталей. Это повышает уровень безопасности и дарит автомобилю превосходную устойчивость.

По своим габаритам Haval Jolion относится к классу компактных кроссоверов. Его длина составляет 4472 мм, ширина 1841 мм, высота 1574 мм, величина колёсной базы 2700 мм.

Его передняя подвеска представляет собой стойки «Макферсон», а задняя варьируется в зависимости от привода: у переднеприводных версий там стоит торсионная балка, а у полноприводных — многорычажная балка. Передача крутящего момента на заднюю ось в Haval Jolion осуществляется с помощью муфты Haldex пятого поколения. 

Jolion с полным приводом представлен в салоне официального дилера в Уфе в топовых комплектациях Elite и Premium. Они оснащаются турбодвигателем на 1,5 литра и семиступенчатым преселективным роботом.

Двигатель Jolion

Рассмотрим подробнее двигатель Jolion. Бензиновый силовой агрегат с 4 цилиндрами и системой непосредственного впрыска топлива оснащён турбонаддувом. Его базовая мощность составляет 143 л. с. — в такой версии он ставится на переднеприводные модели и комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатым роботом с двойным «мокрым» сцеплением.

В полноприводной версии мощность двигателя увеличена до 150 л. с., а максимальный крутящий момент составляет 230 Н*м в диапазоне от 1500 до 4400 оборотов. В паре с роботизированной трансмиссией он разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,8 секунды.

Уфимские покупатели могут приобрести Haval Jolion в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис». Чтобы оценить все преимущества яркого и динамичного кроссовера от Haval, приезжайте на ул. Баязита Бикбая, 2/2. Узнать больше информации о технических характеристиках, комплектациях и ценах Jolion можно по телефону +7 (347) 287-55-00.