хавал джулиан

Обзор комплектации Haval Jolion Premium

Топовая версия кроссовера Haval Jolion Premium — это демонстрация достижений его создателей. Автомобиль демонстрирует техническое совершенство в сочетании с утончённым комфортом и новейшими технологиями.

Интерьер Haval Jolion Premium

В интерьере Haval Jolion Premium нашли своё отражение лучшие находки дизайнеров и инженеров Haval. Архитектура салона продумана до мелочей — практически идеальная эргономика водительского места дополнена просторным вторым рядом и функциональным багажным отделением.

С точки зрения дизайна отделка салона Haval Jolion Premium сочетает в себе разумный консерватизм и эмоциональность. Особое внимание уделяется материалам отделки: торпедо и верхняя часть приборной панели выполнены из мягкого пластика, сиденья отделаны экокожей, а на руле — натуральная кожа и система подогрева.

Сиденья первого ряда имеют подогрев и систему электрорегулировок. Лобовое стекло и боковые зеркала обогреваются по всей площади. Приборная панель — цифровая, с высокой контрастностью, отличным разрешением и возможностью настройки её параметров. 

В комплектации Haval Jolion Premium также присутствуют проекционный дисплей, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка и камеры кругового обзора. Интерактивная мультимедийная система T-Box имеет доступ в Сеть для работы приложения MyHaval и поддерживает Android Auto / Apple CarРlay. Система интегрирована с аудиосистемой, имеющей 6 динамиков.

Помимо деталей интерьера, стоит отметить, что версия Premium предлагает целый ряд опций, превращающих Haval Jolion в интеллектуальный кроссовер. Это касается системы полного привода с электронно управляемой муфтой Haldex, 7-ступенчатого преселективного робота в качестве трансмиссии, а также ряда систем активной безопасности: адаптивного круиз-контроля, системы удержания в полосе, системы контроля слепых зон, системы помощи при выезде с парковки задним ходом.

Технические характеристики Haval Jolion Premium

Начнем обзор характеристик Haval Jolion Premium с размеров автомобиля. Его длина составляет 4472 мм, ширина 1841 мм, высота 1574 мм, а величина колёсной базы равняется 2700 мм.

В основе конструкции автомобиля — новая гибридная платформа L.E.M.O.N., с облегчённой, но более жёсткой конструкцией кузова. Около 70% деталей нового Haval Jolion выполнено из высокопрочных сталей, что поднимает уровень безопасности на новую высоту. 

Что касается подвески, то у неё классическая конструкция: спереди ставятся стойки «Макферсон», а сзади торсионная балка (на переднеприводных версиях) или многорычажная балка (на полноприводных автомобилях).

Все комплектации автомобиля, в том числе Haval Jolion Premium, предоставляют покупателям выбор двигателя:

  • Четырёхцилиндровый бензиновый агрегат, оснащённый турбиной и системой непосредственного впрыска топлива, имеющий мощность в 143 л. с. Данный двигатель сочетается с передним приводом и работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением мокрого типа.
  • Этот же двигатель, форсированный до 150 л. с., способный развивать 230 Н*м крутящего момента в диапазоне от 1500 до 4400 оборотов, ставится на полноприводные версии. Агрегатной парой для него является 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением мокрого типа — вместе они разгоняют автомобиль до сотни за 9,8 секунды.

Haval Jolion Premium 4x4

Как уже говорилось, Haval Jolion Premium 4x4 имеет подключаемый полный привод на основе многодисковой муфты от Haldex пятого поколения. Это даёт Haval Jolion множество преимуществ:

  • Автомобиль сохраняет все достоинства переднего привода.
  • При маневрировании или парковке в трансмиссии не создаётся повышенное напряжение.
  • Даже при использовании разных шин (например, запасного колеса) не создаётся критической чувствительности.
  • Нет ограничений по буксировке с вывешенной осью.
  • Система полного привода полностью сочетается с системами ABS, EDS, ASR и ESP.

Приобрести Haval Jolion Premium в Уфе вы можете в салоне официального дилера марки. Автосалон «HAVAL-Автотехсервис» на ул. Баязита Бикбая, 2/2, приглашает жителей и гостей города, чтобы узнать больше информации о технических характеристиках, комплектациях и ценах Haval Jolion. Телефон для справок +7 (347) 287-55-00.