haval jolion

Haval Jolion на механике

Стильный городской кроссовер Haval Jolion стал открытием прошлого года — он предложил российским покупателям именно то, что им было нужно: динамику, комфорт, новые технологии и оправданное соотношение цены и качества. И чем дальше, тем больше желающих Haval Jolion купить для себя и своей семьи.

Спортивный силуэт кузова с оригинальной светодиодной оптикой, выразительной радиаторной решёткой и легкосплавными дисками нравится с первого взгляда. И салон не разочаровывает: просторный, элегантно отделанный интерьер дополнен самыми современными технологиями мультимедиа и помощи водителю. Haval Jolion не только перемещает вас из точки А в точку Б — он защищает, помогает и развлекает. Он — ваш надёжный помощник на каждый день.

Технические характеристики Haval Jolion

Haval Jolion представляет собой пятидверный компактный кроссовер. Его длина составляет 4472 мм, ширина 1841 мм, высота 1574 мм, величина колёсной базы 2700 мм, а дорожный просвет — 190 мм. Объём багажника в 337 л увеличивается до 1137 л со сложенными сиденьями заднего ряда.

Jolion — один из первых автомобилей, построенных на высокоинтеллектуальной модульной платформе L.E.M.O.N. Она отличается низкой массой, что позволяет улучшить показатели безопасности и динамики, а также снизить расход топлива на 14,5%.

Кроме того, усовершенствованная платформа L.E.M.O.N. увеличила жёсткость кузова на скручивание и повысила прочность крыши. 70% кузовных деталей для неё изготавливаются из высокопрочных сталей. Автомобиль доступен в двух вариантах: с передним и интеллектуальным полным приводом.

Передняя подвеска у Haval Jolion одинаковая для всех: это «Макферсон» со стабилизатором поперечной устойчивости. Конструкция задней подвески зависит от типа привода: на переднеприводные автомобили ставится торсионная балка, а на полноприводные — многорычажная балка. Интеллектуальный полный привод работает с помощью электронной муфты Haldex пятого поколения.

Под капотом у Haval Jolion бензиновый турбодвигатель на 1,5 литра, работающий в паре с механической коробкой или семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением мокрого типа. 

Haval Jolion 1.5

Haval Jolion 1.5 оснащён четырёхцилиндровым рядным двигателем GW4G15K собственного производства, представленным в двух вариантах: мощностью 143 и 150 л. с. Максимальный крутящий момент для двигателя на 143 л. с. составляет 210 Н*м в диапазоне оборотов от 2000 до 4400. А для двигателя на 150 л. с. этот показатель равен 230 Н*м при 1500–4400 оборотах.

Конструктивная особенность двигателей Haval Jolion 1.5 заключается в электронно управляемой турбине, а также системе распределённого впрыска топлива. Они оба отвечают требованиям 5-го экологического класса и потребляют 8,1–8,2 л топлива на 100 км в смешанном цикле.

Разгон Haval Jolion

Динамические характеристики автомобиля зависят от того, оснащён Jolion механикой или роботизированной коробкой, и в целом смотрятся выгодно на фоне конкурентов по классу. Максимальная скорость для автомобиля независимо от коробки и двигателя составляет 185 км/ч, а вот время разгона Haval Jolion существенно отличается.

С нуля до сотни версия с двигателем на 143 л. с. и автоматической коробкой разгоняется за 9,8 секунды. Jolion на механике будет быстрее — ему потребуется 9,7 секунды, чтобы достичь отметки в 100 км/ч. Автомобиль с более мощным агрегатом на 150 км/ч и роботизированной трансмиссией повторит результат своего предшественника — 9,8 секунды до сотни.

Прайс на Haval Jolion

Чтобы узнать точную цену на новый кроссовер от Haval, необходимо выбрать модификацию и версию оснащения, а также определиться с дополнительными опциями. Как уже говорилось, автомобиль доступен в трёх модификациях:

  • Двигатель 1.5 на 143 л. с. в паре с МКПП-5 с передним приводом (комплектации Comfort и Elite);
  • двигатель 1.5 на 143 л. с. в паре с АКПП с передним приводом (комплектации Comfort, Elite и Premium);
  • двигатель 1.5 на 150 л. с. в паре с АКПП с полным приводом (комплектации Elite и Premium).

Купить Haval Jolion в Уфе с использованием выгодных кредитных программ можно в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис» на ул. Баязита Бикбая, 2/2. Приезжайте к нам, чтобы выбрать подходящую версию автомобиля и оформить заказ. Записаться на тестовую поездку можно по телефону +7 (347) 287-55-00.