Haval H9 — прирождённый лидер

При создании своего флагмана дизайнеры и инженеры Haval ориентировались на лучшие образцы — большие рамные внедорожники японских и европейских производителей. Им удалось соединить мощность, великолепную проходимость и непревзойдённый комфорт Haval H9 с ценой, которая делает его лучшим предложением в сегменте.

Те, кто уже успел купить Haval H9, знают, о чём речь. Этот автомобиль великолепен с любой стороны: у него дорогая и внушительная внешность, роскошный салон и продуманная техническая часть. А ещё он предоставляет богатый выбор оснащения — и всё это за разумную цену.

Основные характеристики Haval H9

Haval H9 продаётся в пяти- или семиместном варианте. От версии автомобиля зависит объём багажника: он может составлять от 112 до 747 л, а при сложенных сиденьях второго и третьего ряда он увеличится до 1457 л.

Салон Haval H9 — это нечто особенное. Он отделан натуральными материалами: кожей, хромом и вставками под дерево. Попадая внутрь, человек чувствует класс автомобиля всем телом: от системы подогрева и вентиляции сидений до интеллектуальной очистки воздуха в салоне и современной мультимедийной системы с премиальной акустикой.

Большое внимание создатели Haval H9 уделили безопасности: водителя и всех пассажиров окружают подушки безопасности. О них заботится и система активной безопасности в виде круиз-контроля, системы контроля смены полосы и других электронных ассистентов водителя.

Что касается технических характеристик Haval H9, то он оснащён системой интеллектуального полного привода TOD (Torque-On-Demand), который работает в постоянном режиме, перебрасывая назад до 50% крутящего момента. Водитель располагает системой выбора режимов движения, позволяющей менять настройки подвески и амортизаторов одним нажатием кнопки. Система блокировки заднего дифференциала Eaton не даёт автомобилю пробуксовывать даже в сложных условиях.

Полностью независимая пружинная подвеска обеспечивает Haval H9 отличный баланс динамики и управляемости. Вентилируемые дисковые тормоза отлично держат машину и сокращают тормозной путь до минимума. Клиренс автомобиля составляет 206 мм, а углы въезда/съезда в 28° и 23° делают его одним из самых проходимых внедорожников.

Haval H9 строится на стальной раме с независимой двухрычажной подвеской спереди (оснащённой стабилизаторами поперечной устойчивости) и зависимой пятирычажной балкой с гидравлическими телескопическими амортизаторами сзади.

Haval H9 на бензине

Моторная гамма автомобиля включает в себя бензиновые и дизельные двигатели. Haval H9 на бензине комплектуется двухлитровым агрегатом мощностью в 218 л. с., с системой непосредственного впрыска топлива. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым автоматом от ZF, который быстро и плавно переключается, гарантируя комфортное движение даже в пробках. 

Делая выбор в пользу Haval H9 на бензине, люди в основном ищут динамику и думают об экономии. Haval H9 на бензине может работать на АИ-95, хотя на АИ-98 он будет чувствовать себя намного увереннее. Двигатель и салон быстро разогреваются в зимнее время, мотор мгновенно набирает обороты и практически не ломается. Но даже если придётся его ремонтировать, бензиновый двигатель в ремонте намного дешевле дизельного. 

Да и цена Haval H9 в бензиновой версии меньше, чем в дизельной. И всё же каждый выбирает машину под себя — ценители дизельных двигателей найдут отличный вариант в лице Haval H9 с двигателем на 190 л. с.

Официальный дилер Haval в Уфе предлагает купить Haval H9 на выгодных условиях. В автосалоне «HAVAL-Автотехсервис» на ул. Баязита Бикбая, 2/2, представлены разные модификации и комплектации флагманского кроссовера в наличии и под заказ. Приезжайте в автосалон, чтобы оценить все преимущества Haval H9 и выбрать свою версию.

Записаться на тестовую поездку по городу можно при наличии паспорта и водительских прав. Звоните +7 (347) 287-55-00, и вы лично убедитесь в том, что Haval H9 — прирождённый лидер.