хавал h9

Новый Haval H9: что привнесла модернизация флагмана

Новому Haval H9 есть чем удивить даже самых взыскательных автолюбителей. Оснащённый по последнему слову техники, он предоставляет в распоряжение пользователей все возможности для самых комфортабельных путешествий. Загруженные улицы города, скоростные трассы, офроуд — этот внедорожник везде чувствует себя в своей стихии.

Тренды в мире автопрома постоянно меняются, появляются новые «фишки», и задача производителей — вовремя их внедрять, опережая ожидания покупателей. Вот и флагман бренда обновился весной 2021 года. Свежая версия Haval H9 в Уфе уже представлена в дилерском центре «Автотехсервис». А пока предлагаем познакомиться с ней поближе.

Haval H9 в Уфе: что изменилось?

Будучи флагманом концерна, новый Haval H9 может похвастаться внушительным списком полезного оборудования. А после модернизации полноразмерный SUV обзавёлся новыми интересными функциями.

В экстерьере обошлось без изменений: автомобиль сохраняет свой внушительный облик с фарами формы «орлиный глаз», массивной радиаторной решёткой и настоящим внедорожным силуэтом. Зато интерьер заметно осовременился: теперь штатное оборудование включает в себя цифровую приборную панель, а экран мультимедийной системы увеличился до 9 дюймов.

Салон в топовой комплектации смотрится ещё роскошнее: сиденья и дверные карты оформлены высококачественной кожей nappa со стильной ромбовидной прострочкой. В сочетании с металлизированными элементами и деревянными вставками такая отделка выглядит очень элегантно.

Мощность обновлённого бензинового двигателя составляет 218 л. с. вместо 245. Однако увеличилась тяга — с 350 до 380 Н*м. Кроме того, мотор стал экологичнее и теперь отвечает стандарту «Евро-6». И ещё одно важное техническое дополнение: в старшем исполнении флагман получает блокировку переднего межколёсного дифференциала, которая расширяет его внедорожные возможности. Совсем скоро оценить обновления можно будет на тесте Haval H9 в дилерском центре «Автотехсервис».

Ключевые особенности внедорожника

Новый Haval H9 сохраняет высокий уровень комфорта и функциональности. Автомобиль, как и прежде, представлен в трёх комплектациях и в двух конфигурациях салона — 5- и 7-местной. Уже в базе он оснащается:

  • мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и подогревом;
  • трёхзонным климат-контролем;
  • медиасистемой с Bluetooth и двумя USB-разъёмами;
  • регулировкой сидений первого и второго ряда;
  • круиз-контролем;
  • системами курсовой устойчивости, распределения тормозных усилий, помощи при старте на подъёме и при спуске и другими ассистентами безопасности.

Максимальная комплектация включает в себя, помимо прочего, декоративную светодиодную подсветку с возможностью выбора оттенка, панорамную крышу, акустику Infinity, функцию массажа для передних сидений, выбор режима рулевого управления и множество других инновационных функций, положенных флагманской модели.

В Уфе Haval H9 доступен с двумя вариантами силовых агрегатов. Кроме версии с модернизированным бензиновым мотором, на выбор покупателям предлагается исполнение с турбированным дизельным двигателем объёмом 2 л. Он развивает мощность до 190 сил, а максимальный крутящий момент составляет 420 Н*м. Двигатели работают в паре с 8-ступенчатой трансмиссией ZF.

Тесты Haval H9 демонстрируют, что автомобиль отлично подготовлен к бездорожью. Для этого у него есть все данные: полный привод, рамный кузов, шесть режимов движения, которые позволяют подстроиться под любое дорожное покрытие. Но главное, все препятствия на пути вы будете преодолевать с максимумом удобства и безопасности.

Тест Haval H9 у официального дилера

В Уфе Haval H9 будет доступен в ближайшее время. Уже сегодня каждый желающий может оформить предзаказ на понравившееся исполнение авто. Чтобы узнать больше об этом мощном внедорожнике, уточнить стоимость и дату поступления в салон, оставьте контактные данные на нашем сайте. Специалист дилерского центра «Автотехсервис» свяжется с вами для подробной консультации и расскажет, когда можно будет записаться на тест Haval H9 в новой версии.