haval h9

Haval H9 на бездорожье

Выпуская на российский рынок свой внедорожник, марка Haval хотела дать покупателям автомобиль, который сочетал бы безупречную проходимость с роскошным салоном и разумной ценой. Судя по техническим характеристикам, оснащению и ценам Haval H9, это один из лучших вариантов для тех, кому нужен автомобиль для города и загородных поездок.

Многочисленные тест-драйвы Haval H9 от российских автожурналистов только подтвердили заявленное производителем: новый внедорожник легко даст фору признанным покорителям пространства. Он мощный, надёжный и невероятно комфортный — в салоне Haval H9 любое путешествие станет приятным.

Внедорожные качества и клиренс Haval H9

Несмотря на то что Haval H9 предназначен для езды по городу, он обладает внушительными внедорожными качествами. И всё это благодаря выносливой рамной конструкции, длинноходной подвеске, принудительной блокировке дифференциала и наличию пониженной передачи.

Клиренс Haval H9 в 206 мм — не самый большой для внедорожника, но геометрическая проходимость, как известно, зависит не только от клиренса. Общая геометрия Haval H9 с углами въезда и съезда в 28° и 23° соответственно позволяет ему преодолевать сложные участки, не задевая препятствий.

Помимо клиренса Haval H9, на его внедорожные возможности влияет система блокировки дифференциалов. Помимо задней блокировки, у Haval H9 есть передняя и центральная, которые снижают пробуксовку и улучшают проходимость. В автомобиле доступно 6 режимов работы полноприводной трансмиссии: Auto, Sport, Sand, Snow, Mud и 4L.

Уверенность Haval H9 на бездорожье не вызывает сомнений благодаря рулевому управлению с гидроусилителем. Возможность межосевой блокировки существенно повысила маневренность автомобиля — встроенная функция Tank-U-Turn притормаживает заднее колесо, сокращая радиус разворота примерно на метр.  

Технические характеристики — залог надёжности Haval H9

Надёжность Haval H9 — это сочетание стальной рамы, продуманной конструкции подвески и современной электроники. Габариты автомобиля таковы: длина 4856 мм, ширина 1926 мм, высота 1900 мм, колёсная база 2800 мм, дорожный просвет 206 мм. Размер багажника составляет от 112 до 1457 л, в зависимости от положений сидений второго и третьего ряда.

Полный привод автомобиля дополнен системой адаптации к дорожным условиям с шестью режимами. Передняя подвеска — независимая двухрычажная балка с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. В качестве задней подвески выступает зависимая пятирычажная балка. Передние и задние тормоза дисковые.

Двигатели Haval H9 и расход топлива

Моторная гамма Haval H9 включает в себя бензиновый и дизельный двигатели:

  • Дизельный агрегат объёмом 2 л с двухступенчатым турбонаддувом и системой подачи топлива Common Rail, обладает мощностью 190 л. с. и способен достигать значения крутящего момента в 420 Н*м в диапазоне 1400–2400 оборотов двигателя. В паре с 8-ступенчатым автоматом он развивает максимальную скорость 170 км/ч и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 14 секунд. 
  • Бензиновый турбированный двигатель объёмом 2 л, оснащённый системой непосредственного впрыска топлива, с мощностью 218 л. с. Он развивает крутящий момент 380 Н*м в диапазоне 1800–3600 оборотов. Динамические характеристики двигателя: максимальная скорость 180 км/ч, время разгона до сотни — 10 секунд.

Что касается расхода топлива Haval H9, то дизельный двигатель в смешанном цикле расходует 12,6 л на 100 км пути. Бензиновый двигатель при тех же условиях потребляет 8,3 л топлива.

Приобрести Haval H9 в Уфе вы можете в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис». Приезжайте в наш шоурум на ул. Баязита Бикбая, 2/2, чтобы посмотреть на Haval H9, — вживую он производит сильное впечатление. Наши консультанты расскажут вам о комплектациях и ценах Haval H9, помогут подобрать модификацию и версию оснащения.

Вы также можете записаться на тест-драйв, для тестовой поездки вам понадобятся паспорт и водительские права. Звоните +7 (347) 287-55-00 и оставляйте заявку — сев за руль Haval H9, вы не захотите расставаться с этим внедорожником.