хавейл х7

Haval F7x в Уфе

Автомобили в форм-факторе кросс-купе — выбор тех, кто не ищет компромисса между спортивным стилем и комфортом в повседневной эксплуатации. Одним из заметных представителей этого сегмента является Haval 7x.

Характеристики Haval F7x

Богатый функционал в сочетании с ценой Haval F7x делают его весьма привлекательным предложением в своём классе. Модель выгодно выделяется благодаря необычному дизайну и отличным эксплуатационным характеристиками. Более того, это яркое и стильное авто рассчитано не только на поездки по ровным асфальтированным дорогам — оно также прекрасно показывает себя на более сложных маршрутах за пределами города. Но обо всём по порядку.

Оригинальный дизайн

Стремительные линии кузова, покатая крыша и приподнятый задний бампер подчёркивают принадлежность к классу кросс-купе. В оформлении экстерьера прослеживаются главные действующие тренды: зауженная оптика, крупные противотуманные фары, трёхмерная радиаторная решётка. Деликатное использование хрома удачно выделяет акцентные элементы в дизайне. В Уфе Haval F7x представлен в четырёх оттенках кузова: белом, сером, чёрном и синем.

Спортивная стилистика находит продолжение в интерьере. Ориентированный на водителя центр управления и «подрезанный» снизу руль указывают на динамичный характер авто. Сиденья и двери украшают яркие полосы и контрастная прострочка.

Продуманная организация пространства

Haval 7x делит платформу с кроссовером F7 и практически не уступает ему по объёму внутреннего пространства. За счёт колёсной базы в 2725 мм места достаточно и на первом, и на втором ряду.

Для хранения всевозможных мелочей на борту предусмотрены многочисленные вещевые отделения — полки, ниши, глубокие карманы в дверях. Всё самое ценное можно сложить в органайзер под центральным подлокотником. Примечательно, что на обоих рядах есть USB-разъёмы и один из них расположен за зеркалом заднего вида — удобно для подключения видеорегистратора.

Высокотехнологичные двигатели

Кроссовер получает современные турбированные моторы, производительные и экономичные. В Уфе Haval F7x можно купить с двумя вариантами бензиновых силовых агрегатов — объёмом 1,5 и 2 л и мощностью 150 и 190 сил. До 100 км/ч авто разгоняется за 11 и 9 сек. соответственно.

Оба двигателя работают в паре с роботизированной трансмиссией, которая является новейшей разработкой концерна. Её основные преимущества — способность переключать передачи всего за 0,2 сек. и наличие системы с двумя «мокрыми» сцеплениями, существенно увеличивающей ресурс узла.

Внедорожные возможности

Если вы часто выбираетесь на природу, то стоит отдать предпочтение полноприводной версии. Городские дороги, загородные трассы, умеренное бездорожье — в любых условиях этот SUV чувствует себя уверенно.

Также кросс-купе получает систему выбора режимов движения. Какое бы покрытие ни было под колёсами — грунтовка, грязь, снег, песок, — автомобиль решительно с ним справляется и доказывает: офроуд можно преодолевать с комфортом.

Комплектации и цены Haval F7x

Цена Haval F7x — от 1 579 000 руб.* В базовую комплектацию входит необходимый набор функций для удобства в поездках на любые расстояния: мультифункциональный руль, климат-контроль, синхронизируемая со смартфоном медиасистема, круиз-контроль, подогрев передних сидений, лобового и заднего стекла и боковых зеркал.

За безопасность отвечают высокопрочный стальной каркас кузова, фронтальные и боковые подушки, а также различные электронные системы, среди которых контроль курсовой устойчивости, ABS, помощь при старте в гору и при спуске, Brake Assist и т. д.

Всего же покупателям предлагается четыре исполнения кросс-купе. Чтобы детально сравнить их и узнать актуальные цены Haval F7x в Уфе, воспользуйтесь сайтом официального представителя бренда «Автотехсервис» или оставьте контактные данные для обратного звонка специалиста. А чтобы лично оценить характер этого динамичного городского авто, закажите тест-драйв. Ждём вас в нашем салоне по адресу: ул. Баязита Бикбая, 2/2.

*Цена актуальна на момент публикации статьи.