Haval F7X 4x4: когда препятствий не существует

Купе-кроссоверы стремительно набирают популярность — городским жителям понравились стильные и практичные автомобили. Официальный дилер Haval в Уфе готов удовлетворить их интерес, предложив покупателям новый F7X по ценам производителя. Встретив F7X в Уфе, вы не сможете его не заметить. Мощный и атлетичный автомобиль обладает элегантностью представительского купе. Сбалансированная подвеска и динамичные двигатели отвечают за великолепные ходовые качества, а богатая начинка делает Haval F7X одним из лучших предложений на рынке.

Интерьер и экстерьер F7X

Дизайн экстерьера F7X современный и в чём-то даже новаторский. Брутальные очертания переда плавно переходят в изящную покатую крышу и дерзкий задний спойлер. Высокие колёсные арки и клиренс в 190 мм придают автомобилю визуальную лёгкость, несмотря на солидные размеры: 4615–4620 х 1846 х 1655–1690 мм.

Энергичность, присущая внешнему облику Haval F7X, сохраняется и в оформлении интерьера. Он достаточно минималистичен и ориентирован на эргономику — и в то же время эмоционален: яркости добавляют жёлтые вставки в обивке сидений и на дверных картах.

Водительское место спроектировано с расчётом на максимальное удобство: настраиваемый цифровой дисплей прекрасно читается, а мультируль позволяет управлять функциями автомобиля, не отрываясь от дороги. Приборная панель визуально продолжается монитором мультимедийной системы, под которой расположен блок управления климат-контролем.

Высокий центральный тоннель отделяет водительское место от пассажирского. В центральном подлокотнике есть удобный вещевой бокс, а с другой стороны расположены дефлекторы климат-контроля для второго ряда сидений.

Технические характеристики и мощность двигателя F7X

Разработкой платформы для Haval F7X занимались инженеры компании. Они спроектировали подвеску из стойки «Макферсон» и двухрычажной балки со стабилизатором поперечной устойчивости. Проверенная конфигурация обеспечивает устойчивость автомобиля и уверенное поведение на бездорожье.

За внедорожные качества автомобиля отвечает система интеллектуального полного привода. F7X 4x4 оснащён подключаемым полным приводом с электронно управляемой многодисковой муфтой NexTrac от BorgWarner. Он умеет самостоятельно распределять крутящий момент между осями автомобиля в зависимости от дорожной ситуации.

Управлять настройками подвески и амортизаторов водитель может с помощью системы выбора режимов движения, которая называется Terrain Response. Достаточно нажать кнопку и выбрать один из доступных режимов, чтобы ходовые характеристики F7X изменились.

Для переднеприводных автомобилей доступны стандартные режимы: «нормальный», «эко», «спорт», «снег». Полноприводные могут использовать два дополнительных: «песок» и «грязь». С их помощью F7X способен не терять динамику и устойчивость даже на сложных участках дороги.

Что касается мощности двигателей F7X, то в распоряжении покупателей два бензиновых агрегата мощностью 150 и 190 л. с. В паре с ними работает семиступенчатая роботизированная коробка с двойным сцеплением. 

Приобрести F7X в Уфе можно в комплектациях Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. Базовая версия Comfort — это переднеприводный автомобиль с двигателем на 150 л. с. и широким рядом опций. В комплектацию входят противотуманки, светодиодные ДХО, тканевая отделка сидений, кожаный мультируль, бортовой компьютер, электронный стояночный тормоз и многое другое.

Версия Elite отличается возможностью выбора полноприводного или переднеприводного варианта, а также двигателя. Здесь уже полностью светодиодная оптика, электростеклоподъёмники по кругу, климат-контроль и система выбора режимов движения, мультимедийная система с монитором 9 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В комплектации Premium появляются люк с электроприводом, запуск двигателя кнопкой, боковые электрозеркала с обогревом и электроскладыванием, цифровая приборная панель, система выбора режимов движения.

В цену F7X входят передние противотуманные фары с функцией освещения поворотов, противоугонная система, широкий набор средств активной и пассивной безопасности.

Чтобы узнать больше о технических возможностях и ценах нового купе-кроссовера Haval F7X, звоните в автосалон «HAVAL-Автотехсервис»: +7 (347) 287-55-00.