haval f7x 2022

Краткий обзор Haval F7X 2022 года

Что получится, если взять практически идеальный городской кроссовер и занизить заднюю часть крыши на три сантиметра? В Haval с гордостью отвечают, что это будет Haval F7X — стильный купе-кроссовер, построенный на базе бестселлера Haval F7. 

От своего прототипа он унаследовал надёжную конструкцию, мощные двигатели и невероятно комфортабельный салон. И в этом можно убедиться лично в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис», который представляет автомобили Haval  в Уфе. Приезжайте на ул. Баязита Бикбая, 2/2, чтобы оценить Haval F7X и купить его за наличные или в кредит.

Чтобы вам было удобнее, в данной статье мы сделаем небольшой обзор Haval F7X 2022 года. Посмотрим, чем новая модель отличается от Haval F7, и разберём её преимущества.

Основные характеристики Haval F7X

Haval F7X 2022 года — это прежде всего стиль, который обеспечил один из его создателей, Пьер Леклерк, ранее работавший в BMW. Наклонённая задняя стойка и приподнятая задняя часть создают купеобразный силуэт, мгновенно выделяющий Haval F7X из потока кроссоверов.

Яркий и заметный автомобиль удачно балансирует между дизайнерскими находками и эргономикой. Несмотря на заниженную крышу, в салоне достаточно места даже для высоких пассажиров — сидящие на заднем ряду люди не испытывают дискомфорта, а водитель имеет отличную обзорность.

Продолжая разговор о стиле, нельзя не отметить оформление салона. Европейская школа дизайна видна невооружённым глазом: стильное и модное решение передней панели отличается лаконичностью и завершённостью линий. Цифровая передняя панель дополнена тачскрином мультимедийной системы с эталонной графикой и быстродействием, а мультифункциональный руль позволяет управлять системами автомобиля, не отвлекаясь от дороги.

Широкий центральный тоннель визуально отделяет водительское место от пассажирского и служит местом расположения для рычага КПП и шайбы выбора режимов движения. В числе материалов отделки используются экокожа, мягкий пластик и вставки из углепластика. Дизайнеры заметно оживили интерьер цветными вставками в обивку сидений и дверных карт — при виде бело-жёлтых полос настроение поднимается само собой.

Теперь о технической части. Габаритные размеры кроссовера следующие: длина 4620 мм, ширина 1846 мм, высота 1660 мм, колёсная база 2725 мм, дорожный просвет 190 мм. Объём багажника при сложенных сиденьях заднего ряда — 1125 л.

По своей конструкции Haval F7X 2022 года полностью идентичен Haval F7. У них общая платформа, одинаковая конструкция полностью независимой подвески с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости (спереди — «Макферсон», сзади — двухрычажная балка).

Автомобиль оснащён системой интеллектуального полного привода, которая автоматически перераспределяет тягу между осями. Адаптивная подвеска позволяет регулировать настройки одним движением шайбы с помощью системы выбора режимов движения.

Что за двигатель стоит на Haval F7X и каков у Haval F7X расход топлива

Моторная гамма Haval F7X 2022 года включает в себя два бензиновых двигателя, оснащённых турбонаддувом и работающих в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением:

  • Двигатель GW4B15 объёмом 1,5 литра и мощностью 150 л. с., развивающий 280 Н*м крутящего момента в диапазоне от 1400 до 3000 оборотов. Его динамические характеристики: разгон до сотни — 11 секунд, максимальная скорость 180 км/ч.
  • Двигатель GW4C20 объёмом 2.0 и мощностью 190 л. с., развивающий максимальный крутящий момент в 340 Н*м в диапазоне от 2000 до 3400 оборотов. Он может разогнать автомобиль с нуля до сотни за 9 секунд и достичь максимальной скорости в 195 км/ч.

К достоинствам двигателей собственной разработки Haval можно добавить не только динамику, но и экономичность. Расход двигателя 1,5 л в городском цикле составляет 10,7 л / 100 км/ч, в загородном — 6,8 л, а в смешанном — 8,2. Расход топлива Haval F7X в городском цикле не превышает 11,6 л, в загородном — 7,2, а в смешанном — 8,8 л / 100 км/ч.

Haval F7X в Уфе

Купить Haval F7X в Уфе можно в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис». Официальный дилер марки предлагает вам посетить шоурум на ул. Баязита Бикбая, 2/2, или записаться на тест-драйв Haval F7X в Уфе по телефону +7 (347) 287-55-00.