хавал ф7 цена и комплектация

Основные характеристики Haval F7

Согласитесь: в автомобиле всё должно быть прекрасно — и дизайн, и ходовые качества, и уровень оснащения. Кроссовер Haval F7 полностью отвечает ожиданиям современных пользователей. Модель дебютировала в нашей стране в 2019 году, и за такой сравнительно небольшой срок ей удалось вызвать серьёзный интерес среди автолюбителей.

Стильный облик, готовность к плохим дорогам, внушительный базовый функционал, конкурентная цена Haval F7 — причин присмотреться к этому кроссоверу немало. И, несмотря на то что F-линейка Haval позиционируется как молодёжная, он отлично подойдёт в том числе и на роль семейного автомобиля. Итак, каковы же основные особенности интеллектуального SUV?

Обзор Haval F7

Экстерьер

Во внешности Haval F7 нашли отражение актуальные тренды автомобильного дизайна: выверенные рельефные линии, крупная радиаторная решётка, зауженная оптика, деликатное использование хрома. При этом экстерьер кроссовера выглядит весьма оригинально: такой автомобиль будет выгодно выделяться в плотном городском потоке.

Интересно, что над дизайном кроссовера работала большая команда, возглавляемая бельгийским специалистом Пьером Леклерком, — ранее он сотрудничал с Mini и BMW. Автомобиль действительно получил универсальный облик: такой придётся по душе и самым молодым водителям, и солидным семейным пользователям.

Интерьер

В лаконичном оформлении интерьера основной упор сделан на качество отделочных материалов и удобство. Высокий уровень комфорта — это одна из ключевых характеристик Haval F7. Места в автомобиле хватит и для пассажиров, и для их багажа. Салон радует простором на обоих рядах и грамотной организацией пространства. В багажнике — 723 л объёма (от пола до потолка).

По центру передней панели находится обращённый к водителю дисплей медиасистемы — она входит в штатное оборудование F7. На спортивном руле со «срезанным» низом располагаются кнопки управления музыкой, круиз-контролем и Bluetooth. В салоне имеется три USB-разъёма: один для передних пассажиров и два для задних.

Технические показатели

Линейка силовых агрегатов Haval F7 включает в себя турбированные бензиновые моторы объёмом 1,5 и 2 л. Мощность — 150 и 190 сил соответственно. Максимальная скорость — 180 и 195 км/ч. Оба двигателя работают в паре с 7-диапазонным роботом с двумя сцеплениями «мокрого типа». Данное сочетание обеспечивает нужный уровень производительности и умеренный топливный аппетит.

Внедорожные характеристики Haval F7 позволяют ему уверенно показывать себя на загородных маршрутах. За это отвечают выносливая подвеска, полный привод, который доступен и для младшего, и для старшего агрегата, и электронные ассистенты. В их числе — система выбора режима движения, помощь при старте и спуске с горы и другие.

Исполнения и цены Haval F7

Кроссовер представлен в четырёх комплектациях. Цена Haval F7 в младшей версии стартует с отметки в 1 529 000 руб.* В базовое оснащение входят:

  • климат-контроль;
  • центральный замок с дистанционным управлением.
  • тканевая отделка салона;
  • регулировка руля, передних сидений и спинки заднего дивана;
  • центральный подлокотник;
  • светодиодные ДХО, задние фонари;
  • «зимний» пакет — подогрев передних сидений, рулевого колеса, лобового и заднего стёкол, боковых зеркал.

Топовое оснащение кроссовера — это максимум инновационных систем активной безопасности, беспроводная зарядка, адаптивный круиз-контроль и также ряд дизайнерских отличий. Среди них — оригинальный дизайн легкосплавных дисков, панорамная крыша с люком, хромированная решётка радиатора, full-LED-оптика.

Детально сравнить характеристики Haval F7 в разных комплектациях вы можете на сайте официального дилера в Уфе — «Автотехсервис». А если вы уже определились с исполнением, закажите тест-драйв понравившегося автомобиля. Сделать это можно через наш сайт или по телефону +7 (347) 287-55-00.

Специалисты дилерского центра «Автотехсервис» всегда готовы ответить на ваши вопросы об особенностях и ценах Haval F7. Закажите обратный звонок или приезжайте к нам в салон. Мы находимся по адресу: Уфа, ул. Баязита Бикбая, 2/2.

*Цена актуальна на момент публикации статьи.