Haval F7 2021 года — умный автомобиль

Создавая свою линейку кроссоверов, Haval опирались на опыт наиболее успешных автопроизводителей. А также на свою индивидуальность и новые технологии — в цену Haval F7 входит набор интеллектуальных систем, говорящих о том, что эра автономного вождения уже не за горами.

«Хавейл F7» — не просто автомобиль, который довезёт вас из точки А в точку Б. Это умный и дружелюбный участник вашей повседневной жизни, надёжный помощник, который никогда не подведёт. Haval F7 умеет думать, чтобы оставить своему владельцу только удовольствие от вождения, взяв на себя скучные и рутинные действия.

Дизайн и удобство в Haval F7

Дизайн «Хавейл F7» выполнен в европейском стиле, в нём явно чувствуется влияние британской школы. Атлетичный силуэт, проработанные детали, спортивный стиль, выдержанный во внешнем облике и салоне автомобиля, — уфимским покупателям пришёлся по душе мощный кроссовер от Haval.

Салон оформлен интересно и современно, с упором на эргономику и удобство водителя и пассажиров. Цифровая приборная панель дополнена монитором мультимедийной системы, мультифункциональный руль и водительское сиденье с электрорегулировками позволяют не уставать даже в длинном путешествии.

Множество приятных мелочей, вроде вещевых отсеков, USB-портов или подстаканников, не видно на первый взгляд, но проявляет себя в повседневном использовании. Haval F7 не только умён, но и дружелюбен к пользователю.

Интеллектуальные системы Haval F7

Haval F7 2021 года заботится о вашей безопасности. Он будет самостоятельно переключать ближний и дальний свет фар, чтобы не слепить встречные автомобили, но сохранять для вас наилучшую видимость. Он умеет распознавать дорожные знаки и предупреждать вас об изменении дорожных условий. Система отлично справляется со своими задачами даже в тёмное время суток и при плохой погоде.

Невероятно полезная для водителя функция — система контроля слепых зон. Автомобиль предупредит вас, если в зоне предполагаемого манёвра появится другой автомобиль. Он даже сам затормозит перед препятствием и распознает на дороге пешехода.

Если вы потеряете траекторию и покинете полосу движения, Haval F7 привлечёт ваше внимание вибрацией на руле, а потом сам вернётся в свою полосу. При выезде с парковки задним ходом специальный ассистент поможет вам избежать столкновения с проезжающими автомобилями.

Технические характеристики Haval F7

Одна из наиболее говорящих характеристик Haval F7: 64% его кузовных деталей сделано из высокопрочных сталей. Кроссовер производится на платформе собственной разработки и оснащается подвеской, состоящей из стойки «Макферсон» и многорычажной балки.

Габаритные размеры кроссовера таковы: длина 4620 мм, ширина 1846 мм, высота 1690 мм, колёсная база 2725 мм. Багажник объёмом 723 л может увеличиться до 1443 л, если сложить сиденья заднего ряда. Органайзер в подполье багажника содержит запасное колесо-докатку.

Вы можете приобрести F7 в Уфе с двумя бензиновыми двигателями. Первый — атмосферный агрегат 1,5 л мощностью 150 л. с., работающий в паре с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплениями. Второй — турбированный двухлитровый агрегат мощностью 190 л. с.

Дорожный просвет Haval F7 и его адаптация к российским условиям

Уфимским покупателям Haval F7 будет интересно, насколько этот автомобиль подходит для эксплуатации в непростых российских условиях. И тут есть что отметить: полный привод и дорожный просвет Haval F7 в 190 мм позволяют не замечать довольно серьёзные проблемы дорожного покрытия. 

В салоне присутствует трёхступенчатая система подогрева передних сидений, подогрев руля, подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей и боковых зеркал. С таким набором опций владельцам F7 не страшны морозы. 

Приобрести Haval F7 в Уфе можно в салоне официального дилера марки. Автосалон «HAVAL-Автотехсервис» предлагает новый кроссовер в кредит по выгодным программам — звоните +7 (347) 287-55-00 и узнавайте больше информации о комплектациях и ценах Haval F7.