haval f7

Обзор модификации Haval F7 1.5 4WD

Haval F7 — один из немногих автомобилей, который смог завоевать любовь и признание российских покупателей сразу после своего появления. Интеллектуальный кроссовер стал тем самым автомобилем, который был нужен потребителю: он стильный, технологичный и мощный. В нём применяются самые современные технологии, а списку оснащения может позавидовать любой конкурент.

Если вы живёте в Уфе, то посмотреть Haval F7 и купить его по ценам производителя вы можете в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис». У нас представлен полный модельный ряд автомобилей Haval и GWM, среди которых F7 занимает особое место.

По своим характеристикам Haval F7 — пятидверный кроссовер. Его габариты следующие: длина 4620 мм, ширина 1846 мм, высота 1690 мм. Колёсная база насчитывает 2725 мм, а дорожный просвет — 190 мм. 

Передняя подвеска у автомобиля независимая, типа «Макферсон», оснащённая гидравлическими телескопическими амортизаторами, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска — независимая двухрычажная балка. Тормозная система полностью дисковая, укомплектованная системой Dual Rate.

Haval F7 4WD

По умолчанию Haval F7 является переднеприводным, но производитель дал возможность выбрать полноприводную версию с любым типом двигателя. Для самого мощного двигателя 2.0 полный привод и вовсе является безальтернативным. Посмотрим, что представляет собой Haval F7 4WD.

Интеллектуальный полный привод у Haval F7 строится на основе многодисковой муфты NexTrac, поставляемой ведущим производителем муфт BorgWarner. Электронное управление муфтой выполняется с помощью интеллектуального алгоритма: в обычных условиях крутящий момент передаётся на переднюю ось, но, если дорожные условия требуют полного привода, тяга перераспределяется между осями в необходимой пропорции.

Haval F7 1.5

Оба двигателя, представленных для Haval F7, отвечают самым жёстким экологическим требованиям. Они максимально эффективны при минимальном воздействии на окружающую среду. Это стало возможным благодаря системе непосредственного впрыска топлива, двойной системе изменения фаз газораспределения, двухконтурной системе охлаждения, турбонаддуву и другим технологическим решениям.

Под капотом у Haval F7 1.5 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 150 л. с., способный развить 280 Н*м крутящего момента с заводским индексом GW4B15. Его особенность — технология CVVL, которая увеличивает мощность и скорость отклика агрегата на любых оборотах.

Двигатель комплектуется 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией 7DCT собственной разработки. Она обеспечивает переключение передач всего за 0,2 секунды и имеет коэффициент полезного действия в 95%. Коробка 7DCT позволяет плавно переключать передачи и экономить топливо.

С двигателем GW4B15 Haval F7 развивает максимальную скорость в 180 км/ч и разгоняет автомобиль с нуля до сотни за 11 секунд. Расход топлива в городском цикле составляет 10,7 л, на трассе 6,8 л, в смешанном цикле — 8,2 л.

Комплектации и цены Haval F7

Всего для Haval F7 доступно четыре варианта оснащения: Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. Но для модификации с полным приводом и двигателем 1.5 в продаже есть два варианта: комплектации Elite и Premium.

В цену Haval F7 в версии Elite входят полностью светодиодная оптика с механической регулировкой, широкий набор систем активной и пассивной безопасности, тканевый салон, четыре режима движения, подогрев передних сидений, руля и стёкол, однозонный климат-контроль, центральный замок с ДУ и мультимедийная система с 9-дюймовым цветным сенсорным дисплеем.

Комплектация Premium добавляет к списку доступных опций панорамную крышу с люком, отделку салона искусственной кожей, систему бесключевого доступа, подогрев боковых зеркал и задних сидений, цифровую приборную панель, функцию задержки выключения фар и многое другое.

Купить Haval F7 в Уфе можно в автосалоне «HAVAL-Автотехсервис», расположенном на ул. Баязита Бикбая, 2/2. Приезжайте в наш шоурум — и вы сможете выполнить тестовую поездку на новом кроссовере от Haval. Записаться на тест-драйв можно по телефону +7 (347) 287-55-00.