Обзор пикапа GWM Poer

Изначальное предназначение пикапов — перевозка грузов, но массовая культура, как сказочная фея, коснулась мини-грузовика и превратила его в популярный формат — олицетворение свободы и стремления к приключениям.

Сегодняшний пикап — это комфортабельный автомобиль, который дополнительно умеет работать. И его брутальность имеет явный налёт гламура — пикап покупают не только для того, чтобы возить груз, но и чтобы продемонстрировать свой хороший вкус и социальный статус. 

Огромный пикап GWM Poer полностью вписывается в покупательские ожидания: он внушительный, мощный и комфортабельный. Несмотря на однозначную практичность, внутри он немного пижон — никогда не упустит случая покрасоваться. И, честно говоря, есть смысл GWM Power купить только ради того, чтобы показать себя.

Дизайн и салон GWM Poer

Внешность GWM Poer — это атлетичность и минимализм с использованием ярких, значимых деталей. Так, хромированная радиаторная решётка с большим круглым символом запоминается с первого взгляда, как и общий «мускулистый» силуэт, полученный благодаря умелому использованию выштамповок.

Передняя оптика столь же лаконична: сверху фары ближнего/дальнего света, интересно подчёркнутые светодиодной линией ДХО. В нижней части бампера — аккуратные противотуманки. Задние фонари собраны в прямоугольные красно-белые блоки и дополнены горизонтальными полосками стол-сигналов слева и справа от номерного знака.

 

Что удивляет по-настоящему, так это салон GWM Poer с двухцветной отделкой из искусственной кожи и продуманной архитектурой передней панели. Внимание приковано к цифровой приборной панели, дополненной монитором мультимедийной системы. Четырёхспицевый мультируль, широкий центральный тоннель, заканчивающийся большим вещевым боксом-подлокотником, — всё сделано с учётом принципов эргономики и потребностей водителя.

 

Размеры GWM Power

Размер кузова GWM Poer действительно впечатляет: длина 5403 мм, ширина 1934 мм, высота 1886 мм, колёсная база 3230 мм. С клиренсом 232 мм автомобиль способен преодолеть водные препятствия глубиной полметра. Грузовая платформа позволяет размещать и закреплять груз с габаритами 1520x1520x538 мм.

С такими характеристиками GWM Poer претендует на звание самого крупного пикапа на российском автомобильном рынке. Он опережает Toyota Hilux (5325 мм), Isuzu D-Max (5295 мм) и Mitsubishi L200 (5225 мм), JAC T6 (5325 мм) и даже GWM Wingle 7 (5395 мм). 

Кабина имеет четырёхдверную компоновку, и величина колёсной базы позволяет сделать второй ряд сидений просторным, как в хорошем седане. Пять человек свободно чувствуют себя внутри: места для головы и коленей хватает даже высоким пассажирам.

Относительно небольшой размер колёс GWM Poer позволяет ему уверенно чувствовать себя на бездорожье. С шинами 265/60R18 автомобиль сохраняет устойчивость и не раскачивается на проблемной дороге.

Технические характеристики (какой крутящий момент у двигателей GWM Poer)

Начать обзор технических характеристик GWM Poer стоит с того, что это рамный пикап. У него классическая конструкция: рама из высокопрочных сталей, неразрезной задний мост на рессорах и подключаемый полный привод. 

В качестве передней подвески используется двухрычажная независимая торсионная балка с гидравлическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска — зависимая рессорная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами.

Двигатель GWM Power —  дизельный четырёхтактный агрегат, оснащённый системой прямого впрыска топлива. Он разработан конструкторами GWM и имеет внутризаводской индекс 4D20M. Мощность двигателя составляет 150 л. с., а максимальный крутящий момент — 400 Н*м, и достигается он в диапазоне от 1500 до 2500 оборотов.

Высокий крутящий момент GWM Poer позволяет ему иметь отличную тягу даже на малых оборотах. При езде на бездорожье это становится критически важно, и GWM Poer не подводит своего владельца ни при каких обстоятельствах. Независимо от комплектации на каждом автомобиле есть понижающая передача, но блокировка заднего дифференциала имеется только у топовой комплектации Premium.

Двигатель оснащается 8-ступенчатой автоматической коробкой от ZF с гидротрансформатором, которая переключает передачи без задержек и тычков, обеспечивая автомобилю плавный ход, экономичность и отличные динамические характеристики.

 

GWM Poer достигает максимальной скорости в 155 км/ч и может разогнаться до 100 км/ч за 16 секунд. Средний расход дизельного топлива в городском цикле составляет 10,9 л, в загородном — 8,7 л, а в смешанном — 9,5 л.

 

Купить GWM Power в Уфе можно в двух комплектациях: Comfort и Premium. Базовая версия включает в список оснащения две подушки безопасности, системы ABS и ESP, круиз-контроль, системы помощи при подъёме в гору / спуске с горы, задние датчики парковки и камеру заднего вида с линиями динамической разметки. А также систему бесключевого доступа и кнопку запуска двигателя, набор «тёплых» опций и светодиодные фары

В комплектации Premium автомобиль оснащен шестью подушками безопасности, багажными дугами, камерой кругового обзора, системой электрорегулировок передних сидений и двухзонным климат-контролем.

Чтобы узнать больше о GWM Poer, приезжайте в автосалон «HAVAL-Автотехсервис» на ул. Баязита Бикбая, 2/2, или звоните по телефону +7 (347) 287-55-00.