Лучшая версия Haval F7

Haval пришёл в Россию всерьёз и надолго. Открыв в Туле собственный завод со штамповкой и сваркой, концерн обеспечил автомобилям Haval высокую начальную степень локализации (30%). Это наилучшим образом сказалось на ценах F7, а также на некоторых потребительских свойствах.

Самая продаваемая модель Haval представлена в России в четырёх комплектациях: Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. Версия Haval F7 Premium — отличный выбор для большинства автолюбителей. Она сочетает в себе максимальный комфорт, богатое оснащение и мощный драйверский потенциал.

Итак, поговорим о характеристиках F7. Его кузов содержит 64% высокопрочных сталей. Энергоёмкая подвеска состоит из стойки «Макферсон» спереди и двухрычажной балки сзади. Настройки шасси обеспечивают пассажирам максимальный комфорт — автомобиль идёт плавно, проглатывая мелкие неровности. 

На участках со сложным рельефом нужно соблюдать осторожность: короткий ход подвески не предназначен для бездорожья. Хотя в целом геометрическая проходимость у Haval F7 хорошая: у него короткие свесы и дорожный просвет в 190 мм.

Рулевое управление оснащено электроусилителем от ZF — руль точный и комфортный, с мгновенным откликом. Под капотом у Haval F7 два турбированных бензиновых двигателя: 1,5 л (150 л. с., 280 Н*м) и 2.0 (190 л. с., 340 Н*м) с системой непосредственного впрыска. Двигатели с фазовращателями на впуске и на выпуске, с двухконтурной системой охлаждения и масляным насосом переменной производительности работают на 95-м бензине. В качестве трансмиссии на кроссовер устанавливается 7-ступенчатая роботизированная коробка с двойным сцеплением мокрого типа.

Багажник у модели среднего размера:  от 723 до 1 443 л, оснащённый симпатичной мягкой обивкой и колесом-докаткой под полом. Помимо багажника, в салоне достаточно мест хранения для вещей: ящичков, карманов и полочек для мелочей.

Интерьер Haval F7 производит приятное впечатление — у него современный минималистичный дизайн европейского типа, качественная отделка и продуманная эргономика. Почти полностью отсутствует чёрный глянцевый пластик, и это очень практичное решение.

Автомобиль оснащён множеством электронных опций, в том числе цифровой приборной панелью, мультимедийной системой, круиз-контролем, системой кругового обзора и многими другими опциями.

F7 с полным приводом

Haval F7 с полным приводом дополнительно комплектуется многодисковой муфтой BorgWarner, которая по умолчанию замкнута на 10%. При необходимости на заднюю ось может передаваться до 50% крутящего момента. Система выбора режимов движения Terrain Response предлагает четыре варианта: «зима», «спорт», «грязь» и «песок».

F7 Premium

Haval F7 Premium — одна из самых популярных версий кроссовера. Список её оснащения включает в себя светодиодные фары, задние сиденья с подогревом и регулировкой угла наклона спинки. В наличии имеются передние датчики парковки, надувные шторки безопасности, задний спойлер, 19-дюймовые колёса с легкосплавными дисками и шинами размером 225/55.

Изюминка комплектации F7 Premium — панорамная крыша площадью 0,83 кв. м, которая имеет сдвижную секцию. Автоматика настроена так, что на скорости более 120 км/ч люк автоматически закрывается. Салон отделан искусственной кожей, мультимедийная система с сервисами Android Auto и Apple CarPlay интегрирована с аудиосистемой на шесть динамиков.

А ещё в комплектацию Premium включен радарный круиз-контроль, работающий с системой аварийного торможения, и камеры кругового обзора с динамической разметкой, информация с которых выводится на монитор мультимедийной системы.

Сколько стоит Haval F7

Цена Haval F7 зависит от выбранной модификации и комплектации автомобиля. Чтобы узнать больше информации о других комплектациях Haval F7, приезжайте в салон официального дилера в Уфе. Автосалон «HAVAL-Автотехсервис» предлагает актуальный модельный ряд кроссоверов Haval, в том числе и Haval F7.

В автосалоне «HAVAL-Автотехсервис» вы можете воспользоваться преимуществами кредитования от наших финансовых партнёров или заключить договор страхования. Мы также принимаем автомобили на условиях программы trade-in. Приезжайте на ул. Баязита Бикбая, 2/2, — и вы купите отличный автомобиль по отличной цене.