хавал ф7

Кроссовер Haval F7: характеристики и комплектации

Объединяя в себе стильный дизайн, выверенные технические характеристики и рациональную стоимость, кроссовер Haval F7 стал одним из ярких предложений в своём сегменте.

Ещё одна особенность этой модели — обширный список полезных функций. Начиная с комплектаций Haval F7 Elite и Comfort автомобиль оснащается всем необходимым для самых комфортабельных путешествий. А старшие исполнения Haval F7 Tech-Plus и Premium предлагают ещё больше современных систем безопасности и «фишек» в интерьере. Все эти комплектации доступны в дилерском центре марки в Уфе — «Автотехсервис».

Краткий обзор основных характеристик

Прежде чем перейти к детальному разбору версий кроссовера, стоит рассказать о его общих особенностях.

Кроссовер Haval F7 воплощает собой передовые решения в сфере технологий и дизайна. Такой автомобиль придётся по душе тем, кто в первую очередь ценит безупречный стиль и инновационность. Семейным пользователям, которые находятся в поисках практичного авто на каждый день, понравятся просторный эргономичный салон и серьёзный набор полезного оборудования.

Салон этого SUV рассчитан на свободное размещение пятерых человек. Добиться внушительного внутреннего пространства удалось за счёт колёсной базы в 2725 мм. Чемоданы и сумки можно сложить в 723-литровый багажник (объём при загрузке от пола до потолка). Всё, что должно быть под рукой, вы и ваши пассажиры сможете удобно расположить в многочисленных вещевых отделениях на борту.

Линейка двигателей включает в себя агрегаты объёмом 1,5 и 2 л соответствующей мощности 150 и 190 сил. Оба работают с применением технологий турбонаддува и непосредственного впрыска, что обеспечивает оптимальное сочетание эффективности, экологичности и экономичности. В паре с ними идёт 7-ступенчатая роботизированная коробка с двойным «мокрым» сцеплением.

Хотите отправиться на природу? Не проблема! Кроссовер Haval F7 доступен в полноприводной версии. Кроме этого, автомобиль оснащается системой выбора режима движения, что позволяет подстроиться под качество дорожного полотна. В переднеприводной версии предусмотрено четыре режима — «нормальный», «эко», «спорт» и «снег». В исполнениях 4WD с 2-литровым мотором этот список пополняется режимами «грязь» и «песок».

А теперь перейдём к комплектациям, представленным в дилерском центре «Автотехсервис».

Стартовое исполнение Comfort

В базе автомобиль оснащается круиз-контролем, синхронизируемой со смартфоном медиасистемой, механической регулировкой положения передних сидений, бесключевым доступом, запуском двигателя кнопкой, климат-контролем. В «зимний» пакет входит подогрев руля и сидений первого ряда, боковых зеркал и заднего стекла, зоны покоя щёток стеклоочистителя лобового стекла. Присутствует и весь необходимый набор систем безопасности: ESP, помощь при старте в гору и при спуске, помощь при экстренном торможении, задние парктроники, ремни с преднатяжителями, фронтальные и передние боковые эйрбэги.

Haval F7 Elite

Версия Haval F7 Elite, помимо прочего, получает электрорегулировку водительского сиденья, полезную на тесных городских парковках функцию электроскладывания зеркал, камеру заднего вида и подогрев сидений второго ряда. Начиная с этой комплектации предлагаются модификации с 190-сильным мотором и полным приводом.

Предтоповая комплектация Premium

Среди многообразия функций, доступных для этой версии, есть камера кругового обзора, цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль (для модификаций с двигателем 2.0), передние парктроники и дублёр управления мультимедийной системой на центральном тоннеле. Также автомобили в этой и в максимальной комплектации получают отделку из искусственной кожи и панорамную крышу с электроприводом.

Haval F7 Tech-Plus

Топовое исполнение Haval F7 Tech-Plus предоставляет в распоряжение пользователей максимум функций комфорта и безопасности. Здесь, кроме прочего, имеются беспроводная зарядка, мониторинг слепых зон, помощь при выезде с парковки задним ходом, распознавание пешеходов и т. д.

Для более подробного сравнения разных исполнений кроссовера Haval F7 воспользуйтесь нашим сайтом или закажите обратный звонок специалиста.