Haval F7X, или Новое понятие стиля

Что получится, если взять популярный кроссовер Haval F7 и наклонить заднюю стойку, опустить крышу на 3 сантиметра, добавить электронных опций? Не просто новая модель, а воплощение стиля — кросс-купе Haval F7X. 

Судя по тому, что почти за год продаж Haval F7X купить пожелали более 1000 человек, новая модель понравилась российским автолюбителям. И есть за что: Haval F7X по цене и качеству вполне способен опередить немногочисленных представителей сегмента кросс-купе.

Особенности автомобиля Haval F7X

Как уже говорилось, внешне Haval F7X очень похож на исходную модель F7: у него тот же перед, та же оптика, те же детали. Но если взглянуть сбоку, ситуация меняется — становится виден уникальный силуэт F7X с приподнятой массивной кормой и покатой крышей купе.

Среди прочих автомобилей Haval F7X отличается оптикой: галогенная в базовой версии, в старших комплектациях она становится полностью светодиодной с механической регулировкой передних фар. Противотуманные фонари доступны уже в базе.

Купить Haval F7X можно в четырёх вариантах окраски кузова: чёрный, белый, серый и синий. Стартовая версия оснащается легкосплавными дисками на 17 дюймов с шинами 225/65, а топовая — 19-дюймовыми дисками с шинами 225/55.

Платформа автомобилей Haval F7X и F7 идентична. Кросс-купе получилось немного короче за счёт другого дизайна бамперов, а вот колёсная база у него не поменялась, как и ходовая часть. Полный привод на основе электромагнитной многодисковой муфты NexTrac от BorgWarner имеет небольшой преднатяг и стабильно передаёт на заднюю ось около 10% тяги. Но при пробуксовке колёс система увеличивает заднюю тягу до 50%.

В линейке двигателей Haval F7X один мотор с двумя вариантами форсировки: турбированный бензиновый агрегат объёмом 1499/1967 куб. см, мощностью 150/190 л. с., с максимальным крутящим моментом 280/340 Н*м. Двигатель комплектуется 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией 7DCT с двойным сцеплением. 

Коробка быстро переключает передачи, передаточные числа подобраны рационально, обеспечивая движение на самых ходовых скоростях примерно на 2000 об/мин. Это помогает экономить топливо и быстро ускоряться при необходимости.

Салон Haval F7X

Если заглянуть в салон Haval F7X, то настроение непременно поднимется: кожаная обивка сидений и дверных карт дополнена яркими бело-жёлтыми вставками. Они радуют глаз и намекают на спортивный характер модели.

Приборная панель в кросс-купе цифровая, с несколькими режимами отображения данных. А на центральном тоннеле появился контроллер, с помощью которого можно управлять функциями мультимедийной системы, — вместе с цифровой приборной панелью он входит в «Интеллектуальный пакет». 

Справа от приборной панели находится монитор мультимедийной системы, под которым расположен блок управления климат-контролем с традиционной вращающейся рукояткой. Мультифункциональный руль удобен в обращении и оснащён системой подогрева.

Ещё одно достоинство автомобиля Haval F7X — продуманное расположение мест для хранения вещей: полочки, отсеки, ниши расположены по всему автомобилю, и их поиск может превратиться в увлекательный квест. 

Несмотря на покатую крышу, недостатка в пространстве Haval F7X явно не испытывает: пассажиры заднего ряда имеют много свободного места для ног. Об их комфорте основательно позаботились: спинки дивана регулируются по углу наклона, имеют двухступенчатый подогрев и перекрываемые дефлекторы обдува. Если сложить спинку заднего дивана в пропорции 60:40, то можно расширить багажное отделение до 1152 л.

Чтобы узнать точную цену Haval F7X, необходимо определиться с версией оснащения. Уфимские покупатели могут выбирать из четырёх версий: Comfort, Elite, Premium, Tech Plus. Чтобы узнать больше о списке оснащения или модификациях автомобиля, приезжайте в автосалон «HAVAL-Автотехсервис» на ул. Баязита Бикбая, 2/2.

Записаться на тест-драйв можно по телефону +7 (347) 287-55-00. Попробуйте Haval F7X в реальных условиях на улицах города, и вы не захотите с ним расставаться.